Gioielli e Orologi 2018-05-29 Auction - 229 Price Results - Itineris in IT
BRACCIALE IN ORO BIANCO E DIAMANTI, ANNI ‘60ROLEX, OYSTER COSMOGRAPH DAYTONA, REF. 6263, CASSA N.COLLANA IN ORO GIALLO, DIAMANTI E RUBINI
Milan, Italy

Gioielli e Orologi

Jewellery and Watches
PAIO DI ORECCHINI IN ORO ROSA E DIAMANTI: PAIO DI ORECCHINI IN ORO ROSA E DIAMANTIdisegnati come due cerchi, la parte frontale e quella posteriore interna decorate da una linea di diamanti taglio brillante rotondo per ct 3.20 circa, punzone
0001: PAIO DI ORECCHINI IN ORO ROSA E DIAMANTIEst. €2,800-€3,500Lot Passed
PAIO DI ORECCHINI IN ORO ROSA E DIAMANTI: PAIO DI ORECCHINI IN ORO ROSA E DIAMANTIdisegnato come un quadrifoglio con petali e stelo decorati in brillanti, al centro un diamante taglio vecchio, punzone francese d'importazione, diam. cm 2,5
0002: PAIO DI ORECCHINI IN ORO ROSA E DIAMANTIEst. €1,200-€2,000Lot Passed
BRACCIALE TENNIS IN ORO ROSA E DIAMANTI: BRACCIALE TENNIS IN ORO ROSA E DIAMANTIad una linea di trenta diamanti taglio brillante rotondo per ct 6.60 circa entro castoni a volute contrapposte, punzone 750, lungh. cm 18TENNIS BRACELET IN
0003: BRACCIALE TENNIS IN ORO ROSA E DIAMANTIEst. €4,000-€7,000
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO ROSA, QUARZO ROSA E: PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO ROSA, QUARZO ROSA E DIAMANTImonachella ed elemento pendente in oro decorati in brillanti con finale in quarzo rosa a goccia, punzone 750, lungh. cm 4,5PAIR OF
0004: PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO ROSA, QUARZO ROSA EEst. €700-€1,200
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO ROSA, TOPAZI E: PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO ROSA, TOPAZI E DIAMANTIa due linee di topazi incolori taglio briolette entro montatura snodata, al centro una linea di diamanti con topazi incolori pendenti, punzone
0005: PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN ORO ROSA, TOPAZI EEst. €1,200-€2,000Lot Passed
GIROCOLLO IN ORO ROSA E DIAMANTI: GIROCOLLO IN ORO ROSA E DIAMANTIcatena a maglia sottile intercalata da nove diamanti taglio brillante rotondo per ct 0.80 circa, punzone 750, lungh. cm 44CHAIN IN ROSE GOLD AND DIAMOND PENDANTS
0007: GIROCOLLO IN ORO ROSA E DIAMANTIEst. €1,100-€2,000Lot Passed
COLLIER DE CHIEN IN ORO GIALLO E RUBINI BIRMANI: COLLIER DE CHIEN IN ORO GIALLO E RUBINI BIRMANIa sette file di rubini birmani taglio marquise posti in leggera gradazione per ct 50.00 circa entro montatura a castoni flessibile, punzone 18k, lungh.
0008: COLLIER DE CHIEN IN ORO GIALLO E RUBINI BIRMANIEst. €3,500-€5,000Lot Passed
ANELLO IN ORO ROSA, RUBINI E DIAMANTI: ANELLO IN ORO ROSA, RUBINI E DIAMANTImontatura semovente che permette all'elemento a forma di farfalla decorato in pavé di rubini e diamanti di sbattere le ali, punzone 18 kt, mis. 14BUTTERFLY
0009: ANELLO IN ORO ROSA, RUBINI E DIAMANTIEst. €3,200-€4,500Lot Passed
ANELLO IN PLATINO, DIAMANTE E RUBINI SINTETICI: ANELLO IN PLATINO, DIAMANTE E RUBINI SINTETICIal centro un diamante taglio vecchio di ct 1.30 circa entro corolla in rubini sintetici taglio rettangolare fantasia, decoro laterale in diamanti, mis.
0011: ANELLO IN PLATINO, DIAMANTE E RUBINI SINTETICIEst. €2,200-€3,500Lot Passed
ANELLO IN ORO BIANCO, RUBINO BIRMANO NATURALE E: ANELLO IN ORO BIANCO, RUBINO BIRMANO NATURALE E DIAMANTIal centro un rubino Birmano naturale taglio ovale di ct 2.01 entro montatura decorata a pavé di diamanti, punzone 750, mis. 14corredato di
0013: ANELLO IN ORO BIANCO, RUBINO BIRMANO NATURALE EEst. €3,500-€5,000Lot Passed
COLLANA TENNIS IN ORO BIANCO E DIAMANTI: COLLANA TENNIS IN ORO BIANCO E DIAMANTIad una linea di diamanti taglio brillante rotondo per ct 3.00 circa entro montatura tennis, punzone 750, lungh. cm 42WHITE GOLD AND DIAMONDS TENNIS NECKLACE
0014: COLLANA TENNIS IN ORO BIANCO E DIAMANTIEst. €2,800-€4,000Lot Passed
BRACCIALE RIGIDO IN ORO BIANCO E DIAMANTI: BRACCIALE RIGIDO IN ORO BIANCO E DIAMANTIa canna vuota in oro bianco decorato al centro da motivo ad onda in diamanti per ct 2.00 circa, punzone 750, largh. cm 5,5DIAMONDS AND WHITE GOLD BANGLE
0015: BRACCIALE RIGIDO IN ORO BIANCO E DIAMANTIEst. €1,400-€2,000Lot Passed
DEVANT DE CORSAGE, PAIO DI ORECCHINI E PENDENTE,: DEVANT DE CORSAGE, PAIO DI ORECCHINI E PENDENTE, CODOGNATO, IN ORO BIANCO, DIAMANTI E RUBINI, FINE SEC. XIXil devant de corsage scomponibile in sette elementi decorati in diamanti taglio vecchio e
0017: DEVANT DE CORSAGE, PAIO DI ORECCHINI E PENDENTE,Est. €2,000-€3,500
PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN PLATINO, PERLE NATURALI E: PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN PLATINO, PERLE NATURALI E DIAMANTI, INIZI SEC. XXad una linea di diamanti taglio brillante rotondo entro castoni snodati e due perle naturali a goccia di mm 15,5x8,8x7,9
0019: PAIO DI ORECCHINI PENDENTI IN PLATINO, PERLE NATURALI EEst. €5,500-€9,000
ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E SMERALDO: ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E SMERALDOal centro uno smeraldo affiancato da composizione rettangolare in diamanti taglio baguette, gambo parzialmente decorato in brillanti, punzone 750, mis.
0022: ANELLO IN ORO BIANCO, DIAMANTI E SMERALDOEst. €1,200-€2,000Lot Passed
ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTI: ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTIal centro uno smeraldo taglio marquise di ct 2.80 circa entro corolla in diamanti taglio brillante rotondo, punzone 18K, mis. 14EMERALD, DIAMONDS AND WHITE
0024: ANELLO IN ORO BIANCO, SMERALDO E DIAMANTIEst. €1,500-€2,800Lot Passed