Antiques & Decorative Arts 2018-06-11 Auction - 394 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in it - Page 3

CANAL BERNARDO (1674-1744)  "Veduta delScuola veneta sec.XVIII "Veduta di Piazza San"Personaggi con maschere" miniatura, Venezia
Genoa, Italy

Antiques & Decorative Arts

Antiques & Decorative Arts
Lot Number: Lowest
Orologio in legno intagliato e dorato con: Orologio in legno intagliato e dorato con cacciatore con cane, Vienna fine sec.XVIII cm. 25x15 h. 50
0052: Orologio in legno intagliato e dorato conEst. €800-€900
Monetiere in legno ebanizzato con pannelli in: Monetiere in legno ebanizzato con pannelli in avorio intarsiati, all'interno cassettini e sportello centrale intarsiati, Lombardia sec.XVII cm.56,5x30,5xh.43
0057: Monetiere in legno ebanizzato con pannelli inEst. €1,000-€1,100
Leggio Luigi XIV in noce, Piemonte: Leggio Luigi XIV in noce, Piemonte sec.XVIII h.cm.180
0066: Leggio Luigi XIV in noce, PiemonteEst. €150-€200
Orologio in legno intagliato e dorato sormontato: Orologio in legno intagliato e dorato sormontato da Magot, Vienna fine sec.XVIII cm. 29x10 h. 45
0068: Orologio in legno intagliato e dorato sormontatoEst. €800-€900
Sei poltroncine direttorio con al centro intaglio: Sei poltroncine direttorio con al centro intaglio a forma di uccellini e vaso, Genova inizi sec.XIX
0069: Sei poltroncine direttorio con al centro intaglioEst. €1,200-€1,400
Libreria a due corpi in ciliegio con parti: Libreria a due corpi in ciliegio con parti lastronate in radica, quattro sportelli con grate e due cassetti nella parte inferiore, parte superiore a quattro sportelli, Veneto sec.XVIII inizi sec.XIX
0071: Libreria a due corpi in ciliegio con partiEst. €4,000-€4,500
JAN FRANS VAN BLOEMEN detto l'ORIZZONTE: JAN FRANS VAN BLOEMEN detto l'ORIZZONTE (1662-1749) Vedute dell'interno del Colosseo coppia di olii cm. 31x40,5
0072: JAN FRANS VAN BLOEMEN detto l'ORIZZONTEEst. €7,000-€7,800