Rare Books, Prints, Historical Photography 2018-07-13 Auction - 1152 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de - Page 2

Curtis, William The Botanical Magazine or,Vega, Garcilaso de la La Florida del Inca. Historia delBerquin-Duvallon, (Pierre-Louis) Vue de la colonie
Berlin, Germany

Rare Books, Prints, Historical Photography

Lot Number: Lowest
Pico della Mirandola, Giovanni Francesco Opera ...: Pico della Mirandola, Giovanni Francesco Opera ... novissime accurate revisa ... Ioannis Pici Mirandulae vita: per Ioannem Franciscum Illustris principis Galeotti Pici Filium elegantissime conscripta
0025: Pico della Mirandola, Giovanni Francesco Opera ...Est. €2,000-€3,000
Justinus, (Marcus Junianus Frontius) Des: Justinus, (Marcus Junianus Frontius) Des hochberuemptesten Geschicht schreybers Justini warhafftige Hystorien.... Mit 1 Titelholzschnitt von Jörg Breu d. Ä.. 49 zumeist halbseitige
0026: Justinus, (Marcus Junianus Frontius) DesEst. €1,900-€2,400Lot Passed
Maior (Meier), Georg Quarta Pars Homeliarum in: Maior (Meier), Georg Quarta Pars Homeliarum in Epistolas Dominicales, à Dominica prima post ... Mit Holzschnittinitialen. Wittenberg, P. Seitz, 1564. 8 Bl., 556 S., 3 Bl. (Sepultura Christi mit
0032: Maior (Meier), Georg Quarta Pars Homeliarum inEst. €200-€300
Mandat uber etliche Puncten der gemeinen Zahl: Mandat uber etliche Puncten der gemeinen Zahl Hochzeiten halben. Mit 1 Titelholzschnitt. Nürnberg, Scherff, 1617. 4 Bll. Kl.-4°. Geheftet (etwas fleckig bzw. leicht gebräunt).
0033: Mandat uber etliche Puncten der gemeinen ZahlEst. €200-€300
Luther, Martin und Hieronim Malecki Enchiridion.: Luther, Martin und Hieronim Malecki Enchiridion. Catechismus Mály. Mit 24 Textholzschnitten. Drukowány w Krolewcu, przez Janá Fabritiußá, Anno 1615. 50 (von 54) Bll. Die vier
0039: Luther, Martin und Hieronim Malecki Enchiridion.Est. €1,400-€1,800
Colloqvivm zu Altenburgk in Meissen, Vom Artikel der: Colloqvivm zu Altenburgk in Meissen, Vom Artikel der Rechtfertigung vor Gott, Zwischen Den Churfürstlichen und Fürstlichen zu Sachsen etc. Theologen gehalten, Vom 20. Octobris Anno 1568.
0041: Colloqvivm zu Altenburgk in Meissen, Vom Artikel derEst. €1,700-€2,000
Sleidanus, Johannes u. M. Beuther Ordenliche: Sleidanus, Johannes u. M. Beuther Ordenliche Beschreibung und Verzeichniß, allerley fürnemer Haendel, so sich in Glaubens und Welclichen Sachen bei Regierung ...der
0043: Sleidanus, Johannes u. M. Beuther OrdenlicheEst. €400-€600