Arte moderna e contemporanea 2018-10-20 Auction - 638 Price Results - Daliano Ribani Arte in Lucca - Page 7

SPOERRI DANIEL L'heure bleueBONALUMI AGOSTINO UNO - DUEHIRST DAMIEN Relationships
Pietrasanta, Lucca, Italy

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea Modern and contemporary art
Lot Number: Lowest
FINZI ENNIO Luce vibrazione: 1971/2012Dim.30x30Acrilico su telaAutentica su foto dell’artistaOpera senza corniceAl verso titolo, data e firma
0145: FINZI ENNIO Luce vibrazioneEst. €1,500-€2,000Lot Passed
FINZI ENNIO Luce vibrazione: 1971/2018Dim.30x30Acrilico su telaAutentica su foto dell’artistaOpera senza corniceAl verso titolo, data e firma
0146: FINZI ENNIO Luce vibrazioneEst. €1,500-€2,000Lot Passed
AMADIO GIUSEPPE Iabolo - Rosso: Acrilico su tela estroflessaAnni 2000Dim. 52x52Certificato di autenticità dell’artistaAl verso titolo e firma
0147: AMADIO GIUSEPPE Iabolo - RossoEst. €1,500-€2,500Lot Passed
AMADIO GIUSEPPE Inozo - Nero: Acrilico su tela estroflessaAnni 2000Dim. 80x80Certificato di autenticità dell’artistaAl verso titolo e firma
0148: AMADIO GIUSEPPE Inozo - NeroEst. €3,000-€4,000Lot Passed
FINZI ENNIO Alternando lo sguardo: Anni 2000Dim.35x50Tecnica mista su cartoncinoOpera senza corniceAutentica su foto dell’artistaTitolo in basso a sxFirmato in basso a dx
0149: FINZI ENNIO Alternando lo sguardoEst. €300-€400Lot Passed
FINZI ENNIO Alternando lo sguardo: Anni 2000Dim.24,5x24,5Tecnica mista su cartoncinoOpera senza corniceAutentica su foto dell’artistaTitolo in basso a sxFirmato in basso a dx
0150: FINZI ENNIO Alternando lo sguardoEst. €300-€400Lot Passed
FINZI ENNIO Alternando lo sguardo: Anni 2000Dim.21x29,5Tecnica mista su cartoncinoOpera senza corniceAutentica su foto dell’artistaTitolo in basso a sxFirmato in basso a dx
0151: FINZI ENNIO Alternando lo sguardoEst. €300-€400
0152: FINZI ENNIO Alternando lo sguardoEst. €300-€400Lot Passed
FINZI ENNIO Senza Titolo: Anni 2000Dim.24,5x26,5Tecnica mista su cartoncinoOpera senza corniceAutentica su foto dell’artistaFirmato in basso a dx
0153: FINZI ENNIO Senza TitoloEst. €300-€400Lot Passed
CHIARI GIUSEPPE Carta da musica: Tecnica mista su cartaAnno 1989Dim. 31x23Autentica su foto dell'artistaDatato e fitmato in basso a dx
0154: CHIARI GIUSEPPE Carta da musicaEst. €1,000-€1,500Lot Passed
0155: CHIARI GIUSEPPE Carta da musicaEst. €1,000-€1,500Lot Passed
PASCO NELU Senza titolo: Olio su telaAnno 2007Dim. 20x60Opera senza corniceAl verso data e firma
0156: PASCO NELU Senza titoloEst. €250-€350Lot Passed
PASCO NELU Senza titolo: Olio su telaAnno 2010Dim. 40x40Opera senza corniceAl verso data e firmaFirmato al centro a sx
0157: PASCO NELU Senza titoloEst. €250-€350Lot Passed
BARZAGLI MASSIMO Fiorile: Olio su telaAnno 2004Dim. 30x20Autentica su foto dell'ArtistaFirmato al verso
0158: BARZAGLI MASSIMO FiorileEst. €500-€800Lot Passed
SABATELLI ANTONIO Senza titolo: Tecnica mista su telaAnni 70Dim. 60x80Titolo al versoFirmato in basso a dx
0159: SABATELLI ANTONIO Senza titoloEst. €800-€1,200
GALIMBERTI MAURIZIO BiFlowers: Polaroid DitticoAnni 2000Dim. 7,3x15,5Pubblicata su "Maurizio Galimberti Flowers" Archivio Nordest visioni / 6 Ed. Centro Diffusione Arte MilanoArchivio Nordest N° 10726
0162: GALIMBERTI MAURIZIO BiFlowersEst. €350-€500Lot Passed
GALIMBERTI MAURIZIO StudioFlowers: Polaroid singolaAnni 2000Dim. 11x8,5Pubblicata su "Maurizio Galimberti Flowers" Archivio Nordest visioni / 6 Ed. Centro Diffusione Arte MilanoArchivio Nordest N° 10712
0163: GALIMBERTI MAURIZIO StudioFlowersEst. €250-€350Lot Passed
GALIMBERTI MAURIZIO StudioFlowers: Polaroid singolaAnni 2000Dim. 10x10,5Pubblicata su "Maurizio Galimberti Flowers" Archivio Nordest visioni / 6 Ed. Centro Diffusione Arte MilanoArchivio Nordest N° 10762
0164: GALIMBERTI MAURIZIO StudioFlowersEst. €250-€350
GALIMBERTI MAURIZIO BiFlowers: Polaroid DitticoAnni 2000Dim. 7,3x15,5Pubblicata su "Maurizio Galimberti Flowers" Archivio Nordest visioni / 6 Ed. Centro Diffusione Arte MilanoArchivio Nordest N° 11036
0165: GALIMBERTI MAURIZIO BiFlowersEst. €350-€500Lot Passed
FIERAMOSCA JAMES Senza titolo: Tecnica mista su tavola con plexiglass zigrinatoAnn 2005Dim. 50x50Autentica su foto dell'ArtistaAl verso firma e numero di Archivio
0166: FIERAMOSCA JAMES Senza titoloEst. €1,800-€2,500Lot Passed
RAPETTI ALFREDO Gold: Acrilico su telaAnno 2006Dim. 40x40Autentica su foto dell'ArtistaAl verso firma titolo e data
0167: RAPETTI ALFREDO GoldEst. €1,200-€1,600Lot Passed
RAPETTI ALFREDO Colors: Acrilico su telaAnno 2006Dim. 50x40Autentica su foto dell'ArtistaAl verso firma titolo e data
0168: RAPETTI ALFREDO ColorsEst. €1,300-€1,800Lot Passed