VENTE DE PRESTIGE 2018-11-24 Auction - 453 Price Results - CARVAJAL in fr - Page 19

Nicolaes MAES (1634-1693) Portrait présumé deImportant Bodhisattva Avalokitesvara en bois laquéGeorgij Dmitrievic LAVROV (1895-1991) Paire d'ours en
Antibes, France

VENTE DE PRESTIGE

Mobilier, objets d?art, tableaux, Art d?Asie, bijoux, Art contemporain
Lot Number: Lowest
Jean MARAIS (1913-1998) Vase sculpture en cé: Jean MARAIS (1913-1998)Vase sculpture en céramique à émail noir lustré figurant quatre visages. Signé à la base.H : 30 cm
0458: Jean MARAIS (1913-1998) Vase sculpture en céEst. €300-€500
Jean MARAIS (1913-1998) La femme tatouée: Jean MARAIS (1913-1998)La femme tatouéeLithographie en couleurs sur papier.Signé en bas à droite (planche) et numéroté 32/150 en bas à gauche49 x 65 cm
0459: Jean MARAIS (1913-1998) La femme tatouéeEst. €30-€50
Jean MARAIS (1913-1998) Visage dans des roses: Jean MARAIS (1913-1998)Visage dans des roses Lithographie en couleurs sur papier.Signé en bas à droite (planche)64 x 45 cm
0461: Jean MARAIS (1913-1998) Visage dans des rosesEst. €30-€50
Jean MARAIS (1913-1998) Le père Noël: Jean MARAIS (1913-1998)Le père Noël Lithographie en couleurs sur papier.Signé en bas à gauche (planche)70 x 50 cm
0464: Jean MARAIS (1913-1998) Le père NoëlEst. €30-€50
Jean MARAIS (1913-1998) La belle et la bête: Jean MARAIS (1913-1998)La belle et la bête Lithographie en couleurs sur papier.Signé en bas à droite (planche)64,5 x 45 cm
0465: Jean MARAIS (1913-1998) La belle et la bêteEst. €30-€50
Ecole moderne du XXème siècle Composition: Ecole moderne du XXème siècleComposition abstraiteGrande huile sur isorel161 x 199 cm
0469: Ecole moderne du XXème siècle CompositionEst. €200-€400
Emmanuel Charles Benezit (1887 - 1975): Emmanuel Charles Benezit (1887 - 1975) Le MatinHuile sur toilesigné bas droit situé et contresigné au dos50 x 65 cm
0474: Emmanuel Charles Benezit (1887 - 1975)Est. €150-€200
Ecole Italienne XX: Ecole Italienne XX L'AntiquaireHuile sur toile. Signé en bas à gauche28 x 38 cm
0475: Ecole Italienne XXEst. €150-€200Lot Passed