Art & Editions 2018-12-14 Auction - 308 Price Results - Leclere in FR
Richard TEXIER (FRA/1955) La Stratégie desAlexander CALDER (USA/1898-1976) Tournesol, ca. 1960Flore SIGRIST (FRA/1985) Scène de Paris, 1996
Marseille, France

Art & Editions

Art & éditions Exposition : le jeudi 13 décembre de 10h à 18 h le vendredi 14 de 10h à 12h. 5, rue Vincent Courdouan 13006 Marseille Responsable département : Adrien Lacroix +33 (0)6 03 32 37 77 lacroix@leclere-mdv.com
Auction Curator:
Adrien LACROIX
Adrien LACROIX
Contemporary Art
Pierre SAXOD (FRA/1958-1990) Composition surré: Pierre SAXOD (FRA/1958-1990)Composition surréaliste, ca. 1980Acrylique sur toile105 x 120 cmSignée en bas à droite
0013: Pierre SAXOD (FRA/1958-1990) Composition surréEst. €1,500-€2,000Lot Passed
Andréa ZAC (FRA/1956) Concentration Technique: Andréa ZAC (FRA/1956)ConcentrationTechnique mixte sur toile
0014: Andréa ZAC (FRA/1956) Concentration TechniqueEst. €1,000-€1,500Lot Passed
Richard TEXIER (FRA/1955) La Stratégie des: Richard TEXIER (FRA/1955)La Stratégie des Courants, 2002Huile et enduit sur toile195 x 195 cmSignée, titrée et datée au dos
0018: Richard TEXIER (FRA/1955) La Stratégie desEst. €6,000-€8,000Lot Passed