Extraordinary Christmas Auction 2018-12-17 Auction - 455 Price Results - Tessera Subastas in Madrid - Page 19

Conjunto de broche colgante y pendientes de mediadosConjunto de broche colgante y pendientes de estiloConjunto alfonsino de broche y pendientes, hacia 1870
MADRID, Madrid, Spain

Extraordinary Christmas Auction

Lot Number: Lowest
Tres cuadros: Club del coleccionista. Copias al natural de Van Gogh, Renoir y Cezanne. 62x46 cm
0421: Tres cuadrosEst. €300-€350Lot Passed
Dos tallas africanas: tallas decorativas 20cm y 23cm
0422: Dos tallas africanasEst. €160-€180Lot Passed
Figura africana: Escultura en madera tallada. 26cm x 34 cm
0422B: Figura africanaEst. €280-€320Lot Passed
Busto de mujer: Acislo Manzano Freire (1940). Escultura en terracota. 17 cm altura
0423: Busto de mujerEst. €340-€380Lot Passed
Maternidad: Arturo Baltar (1924). Escultura en terracota. 32 cm alt
0424: MaternidadEst. €380-€420Lot Passed
Maternidad: Florencio de Arboiro. Escultura en bronce sobre peana en madera. 21x92 cm
0425: MaternidadEst. €450-€500Lot Passed
Sin título: Manuel Hernández Mompó (1927-1992)Xerigrafía. 1964. 21x92 cm
0427: Sin títuloEst. €220-€250Lot Passed
Ancianos: C. Quesada. Grabado. 33x24
0428: AncianosEst. €120-€150Lot Passed
Niño y Anciana: Prego. Pareja de grabados. 32x25 cm cadas uno
0429: Niño y AncianaEst. €220-€250Lot Passed
Maternidad: Vázquez Prats. Óleo sobre lienzo firmada angulo inferior derecho. 50x36
0430: MaternidadEst. €950-€1,200Lot Passed
Campesina: Vázquez Prats. Óleo sobre lienzo. 36x45
0431: CampesinaEst. €750-€900Lot Passed
P. CalderónTécnica mixta: P. Calderón. Técnica mixta
0432: P. CalderónTécnica mixtaEst. €290-€320Lot Passed
La Última Cena: Morató. Bajorrelieve representando la ultima cena de madera con el centro esmaltado .30 x 25 cm plancha. 50x38 cm centro
0433: La Última CenaEst. €200-€240Lot Passed
Oso 120 cm azul: Eladio de mora Demo. Oso escúltorico de fibra de vidrio y resina de poliéster con certificado de autenticidad. 120x58
0434: Oso 120 cm azulEst. €5,000-€9,000Lot Passed
Oso 120 cm rojo: Eladio de mora Demo. Oso escúltorico de fibra de vidrio y resina de poliéster con certificado de autenticidad. 120x58
0435: Oso 120 cm rojoEst. €5,000-€9,000Lot Passed
Bath Night view: Tomas Baleztena du Tilleul. Bath Night view. 56x71
0436: Bath Night viewEst. €4,000-€4,500Lot Passed
Sonny s Bar: Tomas Baleztena du Tilleul. Sonny s Bar. 61x81
0437: Sonny s BarEst. €4,400-€5,000Lot Passed
Portland Night view: Tomas Baleztena du Tilleul. Portland Night view. 61cm x 81cm
0438: Portland Night viewEst. €4,500-€5,000Lot Passed
Bodegón: Jesús Azcoitia. Óleo sobre lienzo representando un bodegón en el que destaca la tonalidad de la jarra de loza pintada. 64cm x 83cm
0439: BodegónEst. €2,000-€2,400Lot Passed
Farewell/Las reglas del juego: Carlos Capelán y Rodolfo Llópiz. Conjunto de cinco estampas digitales todas numeradas y firmadas a mano. 72cm x 52cm
0440: Farewell/Las reglas del juegoEst. €150-€180Lot Passed