Arte moderna e contemporanea 2019-03-23 Auction - 317 Price Results - Daliano Ribani Arte in IT - Page 14

NANGERONI CARLO	Senza titoloNANGERONI CARLO	MovimentoDEMARCO HUGO	Atmosfair
pietrasanta, Italy

Arte moderna e contemporanea

Arte moderna e contemporanea
Lot Number: Lowest
POSSENTI ANTONIO Elefante (Ganesh): Olio su carta intelataAnno 1995Dim. 50x35Autentica su foto dell'artistaOpera Archiviata al N. 5060 presso Archivio delle Opere del Maestro Antonio PossentiAl verso titoloTitolo in basso a sxFirmato
0317: POSSENTI ANTONIO Elefante (Ganesh)Est. €2,000-€3,000Lot Passed
GRECO GIULIO Sulla vecchia quercia: Tecnica mista su tela di jutaAnno 1995Dim. 140x80Opera senza corniceOpera accompagnata da certificato di autenticitàAl verso misure, data, titolo e firma
0318: GRECO GIULIO Sulla vecchia querciaEst. €2,000-€3,000
GRECO GIULIO La notte e il suo canto: Tecnica mista su tela di jutaAnno 1995Dim. 140x80Opera senza corniceOpera accompagnata da certificato di autenticitàAl verso misure, data, titolo e firma
0319: GRECO GIULIO La notte e il suo cantoEst. €2,000-€3,000
SUTHERLAND GRAHAM VIVIAN Composizione: Tempera su cartaAnno 1951Dim. 38x20Firmato in basso a dx
0320: SUTHERLAND GRAHAM VIVIAN ComposizioneEst. €7,000-€9,000Lot Passed
FOOT MARTIN Una ragazza con pareo: Scultura in bronzoAnno 2002Dim. 62X22X27Pubblicata su catalogo Sculture Martin Foot Datata e firmata alla base
0321: FOOT MARTIN Una ragazza con pareoEst. €2,500-€3,500Lot Passed