Silvers, Sculptures and Old Masters Paintings 2019-04-04 Auction - 553 Price Results - Cambi Casa D'Aste in it - Page 23

Santo Vescovo in legno policromo e dorato, Tirolo oSaint Paul, Spain, 17th centurySan Giovanni in legno policromo e dorato, sud Germania
Genova, Italy

Silvers, Sculptures and Old Masters Paintings

A selection of works from private Italian collections
Lot Number: Lowest
Anonimo del XX secolo, Natura morta con vaso di fiori: olio su tela, cm 115x76
0540A: Anonimo del XX secolo, Natura morta con vaso di fioriEst. €1,000-€1,500
Scuola del XVIII secolo, Putto dormiente: sanguigna su carta, mm 290x440
0545: Scuola del XVIII secolo, Putto dormienteEst. €1,000-€1,500Lot Passed
Diego Velásquez (1599-1660), copia da, Ritratto di: olio su tela, cm 100x85 Firmato e datato in alto a sinistra: "C. Verger 1894"
0546: Diego Velásquez (1599-1660), copia da, Ritratto diEst. €1,500-€2,000
Jaques-Louis David (1799-1815), copia da, L'arrivo di: olio su pergamena, cm 13x20
0547: Jaques-Louis David (1799-1815), copia da, L'arrivo diEst. €2,500-€3,500
Scuola francese del XVIII secolo, Ritratto di: olio su tela, cm 80x65 in cornice intagliata e dorata
0553: Scuola francese del XVIII secolo, Ritratto diEst. €700-€800
Scuola olandese del XVII secolo, Battaglia: olio su tela, cm 42x58
0555: Scuola olandese del XVII secolo, BattagliaEst. €1,000-€1,200Lot Passed