General Sale Antiques 2019-05-18 Auction - 371 Price Results - Galleria Sarno Casa d'Aste S.r.l. in IT - Page 16

ROCIFISSOOTTO DI CINQUE RELIQUIEOTTO DI QUATTRO STATUETTE
Palermo, Italy

General Sale Antiques

General Sale Antiques
Lot Number: Lowest
FIGURA DI ANTENATO: Dipinto ad olio su tela in cornice in legno dorato. Secolo XIX. Cm 76x64.
0437: FIGURA DI ANTENATOEst. €280-€700Lot Closed
VETRINA: In miniatura eseguita in palissandro con applicazioni di bronzi dorati. Francia. Cm 50x20 H 74.
0446: VETRINAEst. €60-€150Lot Closed
VERSI DI ANTONIO VENEZIANO: Volume contenente 6 acqueforti dei pittori: De Simone, Di Bianca, Lizzini, Lo Manto, Scotti e Treccani. Edizioni Giada.
0448: VERSI DI ANTONIO VENEZIANOEst. €40-€100Lot Closed
OROLOGIO DA PARETE: In legno con intarsi in palissandro e madreperla. Fine secolo XIX. Firmato. Cm 62x51.
0452: OROLOGIO DA PARETEEst. €100-€250Lot Closed
COPPIA DI MENSOLE: In antica maiolica policroma con due figure di bimbi che sorreggono la base. Secolo XIX. H 35 Cm.
0456: COPPIA DI MENSOLEEst. €80-€200Lot Closed
COPPIA DI ELEGANTI CANDELABRI: A quattro luci in bronzo con figure di vittorie alate. Finemente incise e dorate a mercurio alla base. Francia. Epoca Impero. H 70 Cm
0457: COPPIA DI ELEGANTI CANDELABRIEst. €720-€1,800Lot Closed