MODERN AND CONTEMPORARY ART II 2019-06-06 Auction - 50 Price Results - Wannenes - Art Auction in it - Page 2

JOSEPH ALBERSERNST LUDWIG KIRCHNERMASSIMO CAMPIGLI
Milano, Italy

MODERN AND CONTEMPORARY ART II

Auction n 284 II - LOTS 1 - 27
Lot Number: Lowest
ALIGHIERO BOETTI: Torino 1940 - Roma 1994 Il tesoro nascosto, 1989 Ricamo su tessuto, cm 17,5 x 17 Firmato, datato, titolato e dedicato sul retro Autentica su fotografia dell'Archivio Alighiero Boetti, n° 9257
0025: ALIGHIERO BOETTIEst. €12,000-€16,000
MARIO SCHIFANO: Homs 1934 - Roma 1998 In luce, 1989 Smalto e acrilico su tela, cm 130 x 160 Firmato, datato, titolato e dedicato sul retro Autentica su fotografia dell'Archivio Mario Schifano, n°03971190413
0026: MARIO SCHIFANOEst. €15,000-€20,000
CARLO MATTIOLI: Modena 1911 - Parma 1994 Campo di lavanda, 1990 Olio e sabbia su tela, cm 124 x 59 Firmato in basso a destra- firmato, titolato e datato sul retro Autentica su fotografia dell'artista Esposizioni:
0027: CARLO MATTIOLIEst. €10,000-€15,000
NO LOT: -
0028: NO LOTEst. €50-€100Lot Passed
NO LOT: -
0029: NO LOTEst. €50-€100Lot Passed
NO LOT: -
0030: NO LOTEst. €50-€100Lot Passed
NO LOT: -
0031: NO LOTEst. €50-€100Lot Passed
NO LOT: -
0032: NO LOTEst. €50-€100Lot Passed
NO LOT: -
0033: NO LOTEst. €50-€100Lot Passed
NO LOT: -
0034: NO LOTEst. €50-€100Lot Passed
NO LOT: -
0035: NO LOTEst. €50-€100Lot Passed
NO LOT: -
0036: NO LOTEst. €50-€100Lot Passed
NO LOT: -
0037: NO LOTEst. €50-€100Lot Passed
NO LOT: -
0038: NO LOTEst. €50-€100Lot Passed
NO LOT: -
0039: NO LOTEst. €50-€100Lot Passed
NO LOT: -
0040: NO LOTEst. €50-€100Lot Passed
NO LOT: -
0041: NO LOTEst. €50-€100Lot Passed
NO LOT: -
0042: NO LOTEst. €50-€100Lot Passed
NO LOT: -
0043: NO LOTEst. €50-€100Lot Passed
NO LOT: -
0044: NO LOTEst. €50-€100Lot Passed
NO LOT: -
0045: NO LOTEst. €50-€100Lot Passed
NO LOT: -
0046: NO LOTEst. €50-€100Lot Passed
NO LOT: -
0047: NO LOTEst. €50-€100Lot Passed
NO LOT: -
0048: NO LOTEst. €50-€100Lot Passed