Antiques & Decorative Arts 2nd Session 2019-06-07 Auction - 230 Price Results - Benedetto Trionfante Auction House in it - Page 6

SCUOLA SICILIANA DEL XIX SECOLO PITTURA su vetroSERVIZIO PIATTI in porcellana Richard Ginori biancaCONSOLE Luigi Filippo in mogano e piuma di mogano con
Palermo, Italy

Antiques & Decorative Arts 2nd Session

Forniture, paintings and object of art from XV to XX century
Lot Number: Lowest
SCUOLA SICILIANA DEL XIX SECOLO PITTURA su vetro: SCUOLA SICILIANA DEL XIX SECOLO PITTURA su vetro "Madonna con Bambino" entro cornice a canna ciaccata in legno dorato ad argento a mecca (rotture). Misure: cm 45 x 50
0351: SCUOLA SICILIANA DEL XIX SECOLO PITTURA su vetroEst. €300-€700
SCUOLA NAPOLETANA DEL XVIII SECOLO OLIO su tela: SCUOLA NAPOLETANA DEL XVIII SECOLO OLIO su tela "Deposizione del Cristo". Misure: cm 104 x 74
0354: SCUOLA NAPOLETANA DEL XVIII SECOLO OLIO su telaEst. €400-€800
RITIRATO: RITIRATO
0358: RITIRATOEst. €10-€20Lot Passed
ANTONIO PALOMINO DE CASTRO Y VELASCO (seguace di): ANTONIO PALOMINO DE CASTRO Y VELASCO (seguace di) (Bujalance 1655 - Madrid 1726) OLIO su tela "Predica di San Francesco Saverio". Misure: cm 56 x 45
0361: ANTONIO PALOMINO DE CASTRO Y VELASCO (seguace di)Est. €1,100-€2,200
DEODATO GUINACCIA (Attr.le) (Napoli 1510 - Messina: DEODATO GUINACCIA (Attr.le) (Napoli 1510 - Messina 1585) OLIO su tela "Circoncisione di Gesu'". Misure: cm 218,5 x 218,5
0364: DEODATO GUINACCIA (Attr.le) (Napoli 1510 - MessinaEst. €2,500-€4,500