Summer Sale June 2019 2019-06-18 Auction - 789 Price Results - Dogny Auction in Vaud - Page 6

Bronze rituel Ding dynastie Zhou de l'ouestGérard de Palézieux (1919-2012) "Nu de face"Hermès Paris sac "Birkin" en cuir Togo beige
Lausanne, Vaud, Switzerland

Summer Sale June 2019

Antiques & Works of Art
Lot Number: Lowest
Barovier & Toso trois plafonniers en verre de Murano: Barovier & Toso trois plafonniers en verre de Murano à paillettes or et torsadé. H. 20 & Diam.34 cm Luminaires Lighting
0121: Barovier & Toso trois plafonniers en verre de MuranoEst. CHF 200-CHF 300
E. Melocchi 3 miniatures sur ivoire: E. Melocchi "Portrait de Lucrezia Panciatichi" Miniature sur ivoire d'après l'œuvre de Agnolo di Cosimo dit Bronzino se trouvant au musée des offices de Florence shd. 8.9x7.2 cm & E. Melocchi
0130: E. Melocchi 3 miniatures sur ivoireEst. CHF 600-CHF 900
Friedrich II Preller (1838-1901) attribué à "Le parc de: Friedrich II Preller (1838-1901) attribué à "Le parc de Weimar" Huile sur toile. monogramme en bas à gauche datée 1853 et située Weimar 49x66 cm Huile - Acrylique oil - acrylic Tableaux -
0137: Friedrich II Preller (1838-1901) attribué à "Le parc deEst. CHF 600-CHF 1,000
Anonyme XIXe "Paysage italien": Anonyme XIXe "Paysage italien" Gouache sur papier n.s. 36x45 cm Paysage lanscapes tempera Tableaux - Encadrés Paintings
0138: Anonyme XIXe "Paysage italien"Est. CHF 300-CHF 400Lot Passed
Anonyme XVIIIe "Paysage italien": Anonyme XVIIIe "Paysage italien". Huile sur cuivre ns. 19x30.5 cm. Huile - Acrylique oil - acrylic Tableaux - Encadrés Paintings Paysage lanscapes
0139: Anonyme XVIIIe "Paysage italien"Est. CHF 400-CHF 800Lot Passed
Marco Ricci (1676-1730) suiveur de "Le guet": Marco Ricci (1676-1730) suiveur de "Le guet" Huile sur toile ns 28x45 cm Tableaux - Encadrés Paintings
0142: Marco Ricci (1676-1730) suiveur de "Le guet"Est. CHF 1,400-CHF 1,800Lot Passed
Antoine Bouvard (1870-1955/56) "Canal de Venise": Antoine Bouvard (1870-1955/56) "Canal de Venise" Huile sur toile sbg. 46x65 cm Peintre impressionniste et architecte à Paris Antoine Bouvard était élève du peintre Felix Ziem et ami de
0144: Antoine Bouvard (1870-1955/56) "Canal de Venise"Est. CHF 5,000-CHF 6,000