OLD MASTER & XIX CENTURY PAINTINGS 2019-06-27 Auction - 66 Price Results - Itineris in it - Page 2

Scuola di Anversa della seconda metà del XVI SecoloPieter Casteels III COMPOSIZIONE FLOREALE olio su tela,Giovanni Pietro Rizzoli, detto Il Gianpietrino SAN
Milan, Italy

OLD MASTER & XIX CENTURY PAINTINGS

OLD MASTER & XIX CENTURY PAINTINGS DIPINTI ANTICHI E DELL'OTTOCENTO
Lot Number: Lowest
Artista del XVIII secolo MARINA CON VELIERI E FORTEZZA: Artista del XVIII secolo MARINA CON VELIERI E FORTEZZAtempera su carta riportata su tela, cm 48x56
0027: Artista del XVIII secolo MARINA CON VELIERI E FORTEZZAEst. €3,000-€4,000
Scuola Francese del XIX secolo SCENA BIBLICA olio su: Scuola Francese del XIX secolo SCENA BIBLICAolio su carta applicata su tavola ovale, cm 25,5x32
0032: Scuola Francese del XIX secolo SCENA BIBLICA olio suEst. €1,500-€1,800
0033: Scuola Francese del XIX secolo SCENA BIBLICA olio suEst. €1,500-€1,800
Alois Hans Schram NEFUSA olio su tela, cm 80x60: Alois Hans SchramNEFUSAolio su tela, cm 80x60
0034: Alois Hans Schram NEFUSA olio su tela, cm 80x60Est. €1,500-€2,500
Johann Carl Loth (cerchia di) CRISTO CORONATO DI SPINE: Johann Carl Loth (cerchia di)CRISTO CORONATO DI SPINEolio su tela, cm 118x87
0043: Johann Carl Loth (cerchia di) CRISTO CORONATO DI SPINEEst. €3,000-€4,000
CROCIFISSO scultura lignea, cm 42x26: CROCIFISSOscultura lignea, cm 42x26
0048: CROCIFISSO scultura lignea, cm 42x26Est. €2,000-€2,500Lot Passed