Paintings, Prints & Drawings 2019-07-17 Auction - 674 Price Results - Livebid in IT
Francesco Fasano L'INTESA smalti e acrilici su faesite,Massimo Salvadori SENZA TITOLO acrilico su telaRemo Brindisi SENZA TITOLO serigrafia su carta, cm
Milano, Italy

Paintings, Prints & Drawings

Session I: 10:30 am Session II: 3:00 pm Session III: 6:00 pm
Luigi Veronesi L.V.130 SENZA TITOLO pastelli e matita: Luigi VeronesiL.V.130SENZA TITOLOpastelli e matita su cartone, cm 7,5x7,5firmato e datatoeseguito nel 1964
0001: Luigi Veronesi L.V.130 SENZA TITOLO pastelli e matitaEst. €400-€500
Massimo Salvadori SENZA TITOLO acrilico su tela: Massimo SalvadoriSENZA TITOLOacrilico su tela applicata su compensato, cm 40x40sul retro: firmato e datatoeseguito nel 2011
0002: Massimo Salvadori SENZA TITOLO acrilico su telaEst. €300-€500
Marco Lodola TANGO serigrafia su carta, cm 100x70: Marco LodolaTANGOserigrafia su carta, cm 100x70esemplare 176 su 200sul fronte: firma
0005: Marco Lodola TANGO serigrafia su carta, cm 100x70Est. €200-€300
Marco Lodola BALLERINI spilla in ottone dorato, cm: Marco LodolaBALLERINIspilla in ottone dorato, cm 7,5x8,5sul retro: firmatoeseguito nel 2010L'opera è accompagnata da autentica dell'artista su fotografia
0006: Marco Lodola BALLERINI spilla in ottone dorato, cmEst. €100-€200
Alfredo Rapetti Mogol GEOGRAFIA ALFABETICA cemento e: Alfredo Rapetti MogolGEOGRAFIA ALFABETICAcemento e mista su tavola, cm 40x45firmato e datatosul retro: firmato, titolato e datatoeseguito nel 2004L'opera è accompagnata da autentica dell'artista
0008: Alfredo Rapetti Mogol GEOGRAFIA ALFABETICA cemento eEst. €300-€400
Francesco Fasano SENZA TITOLO acrilici su faesite, cm: Francesco FasanoSENZA TITOLOacrilici su faesite, cm 15x12,5sul retro: firma e dataeseguito nel 1985
0012: Francesco Fasano SENZA TITOLO acrilici su faesite, cmEst. €150-€250
Edoardo Giordano SENZA TITOLO tecnica mista su carta,: Edoardo GiordanoSENZA TITOLOtecnica mista su carta, cm 50x70firmato e datatoeseguito nel 1962
0013: Edoardo Giordano SENZA TITOLO tecnica mista su carta,Est. €200-€300
Ezio Gribaudo COMPOSIZIONE tempera su carta, cm 26x19: Ezio GribaudoCOMPOSIZIONEtempera su carta, cm 26x19sul fronte: firma
0014: Ezio Gribaudo COMPOSIZIONE tempera su carta, cm 26x19Est. €150-€250
Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino,: Renzo NucaraSENZA TITOLOtecnica mista su cartoncino, cm 38,5x59sul fronte: firma e dataeseguita nel 1985
0016: Renzo Nucara SENZA TITOLO tecnica mista su cartoncino,Est. €200-€400
Romano Gazzera TESTA DI VECCHIO sanguigna su carta, cm: Romano GazzeraTESTA DI VECCHIOsanguigna su carta, cm 54x40sul fronte: firma
0018: Romano Gazzera TESTA DI VECCHIO sanguigna su carta, cmEst. €300-€400
Giulio Da Milano DONNA SEDUTA acquarello su carta, cm: Giulio Da MilanoDONNA SEDUTAacquarello su carta, cm 29x21sul fronte: firma
0019: Giulio Da Milano DONNA SEDUTA acquarello su carta, cmEst. €200-€300
Stanislao Lepri VECCHIO CON BAMBINA china su carta, cm: Stanislao LepriVECCHIO CON BAMBINAchina su carta, cm 46x34sul fronte: firmaL'opera presenta diffuse macchie di umiditÃ
0021: Stanislao Lepri VECCHIO CON BAMBINA china su carta, cmEst. €250-€350
Abacuc RE DI CERCHI pastelli su carta, cm 28x19 sul: AbacucRE DI CERCHIpastelli su carta, cm 28x19sul fronte: firma
0022: Abacuc RE DI CERCHI pastelli su carta, cm 28x19 sulEst. €200-€300
Abacuc IL SEI DI NOVE pastelli su carta, cm 28x19 sul: AbacucIL SEI DI NOVEpastelli su carta, cm 28x19sul fronte: firma
0023: Abacuc IL SEI DI NOVE pastelli su carta, cm 28x19 sulEst. €200-€300