BIJOUX & MONTRES RARES 2019-07-29 Auction - 351 Price Results - Wannenes - Art Contact in mc - Page 3

MAGNIFIQUE PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES AVEC SAPHIRS DUIMPORTANTE BAGUE EN PLATINE ET SAPHIR, SIGNÉE BULGARIIMPORTANT BRACELET EN PLATINE, SAPHIRS ET DIAMANTS,
Square Beaumarchais, Monaco, Monaco

BIJOUX & MONTRES RARES

Auction n° 504
Lot Number: Lowest
BAGUE OISEAU: En or jaune et argent,stylisée d'un oiseau émaillé et rehaussé de rubis et diamants. Poinçon or 750, argent et Poinçon du joaillier. Poids brut: 15,7 g - Tour de doigt: 55 AN
0149: BAGUE OISEAUEst. €500-€700Lot Passed
MONTRE-BRACELET LONGINES 18KT: Boitier en or 33mm avec cornes affleurantes, cadran blanc avec chiffres arabes et petites secondes à 6h,mouvement à remontage manuel A GOLD WRISTWATCH LONGINES
0151: MONTRE-BRACELET LONGINES 18KTEst. €500-€700
MONTRE-BRACELET CARTIER SANTOS RONDE: Boitier en acier et or 18 carats 27 mm, bracelet en acier et or avec cadran déployante de couleur plomb, mouvement à quartz A GOLD AND STAINLESS STEEL WRISTWATCH CARTIER SANTOS RONDE
0154: MONTRE-BRACELET CARTIER SANTOS RONDEEst. €800-€1,000Lot Passed
MONTRE-BRACELET CARTIER MUST SANTOS RONDE: Boitier en or 18 carats et acier de 32 mm, bracelet en cuir bleu A GOLD AND STAINLESS STEEL WRISTWATCH CARTIER MUST SANTOS RONDE
0155: MONTRE-BRACELET CARTIER MUST SANTOS RONDEEst. €600-€800
ÉLÉGANTE BROCHE SIGNÉE CARTIER: En or jaune, sertie de diamants taille brillant, de rubis calibrés et d'émeraudes. Signée Cartier 659616. Poinçon or 750 et Poinçon du joaillier. Poids brut: 28,2 g - Dimensions: 3
0156: ÉLÉGANTE BROCHE SIGNÉE CARTIEREst. €3,200-€3,500Lot Passed
PORTE ROUGE à LÈVRES SIGNÉ CARTIER: en or jaune, serti de rubis,d'émeraudes et de saphirs. Poinçon or 750 et Poinçon du joaillier. Signé Cartier A6196 Poids brut: 62,4 g - Dimensions: 6 x 1,7 cm A RUBY, EMERALD AND
0157: PORTE ROUGE à LÈVRES SIGNÉ CARTIEREst. €4,800-€5,000Lot Passed
PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES,SIGNÉS CARTIER: En or, sertis de lapis lazuli. Poinçon or 750 et Poinçon du joaillier. Signés Cartier A6196 Poids brut: 9,6 g A LAPIS LAZULI 18K YELLOW GOLD CUFFLINKS, SIGNED CARTIER (2)
0158: PAIRE DE BOUTONS DE MANCHETTES,SIGNÉS CARTIEREst. €1,000-€1,200
BAGUE DÔME EN OR ET DIAMANTS,SIGNÉE CARTIER: sertie à mi-corps de diamants taillés en brillant, coupés de lignes latérales couvrant les côtés de la monture. Avec sa pochette d'origine, signée Cartier et numérotée
0159: BAGUE DÔME EN OR ET DIAMANTS,SIGNÉE CARTIEREst. €3,200-€3,800
BAGUE DÔME SIGNÉE CARTIER: En or jaune et blanc, sertie de diamants taille brillant. Poinçon or 750 et Poinçon du joaillier. Signée Cartier PQ9550 Poids brut: 13,8 g Tour de doigt: 54 A DIAMOND 18K WHITE AND
0160: BAGUE DÔME SIGNÉE CARTIEREst. €1,600-€1,800
BAGUE SIRENE, SIGNÉE POMELLATO: En or jaune stylisée d'écailles. Poinçon or 750 et Poinçon du joaillier. Signée Pomellato Poids brut: 28g Tour de doigt: 48 A YELLOW GOLD RING SIGNED POMELLATO
0161: BAGUE SIRENE, SIGNÉE POMELLATOEst. €2,200-€2,400
BAGUE,SIGNÉE POMELLATO: En or jaune ornée d'une tourmaline. Poinçon or 750 et Poinçon du joaillier. Signée Pomellato Poids brut: 6 g Tour de doigt: 53 A TOURMALINE AND YELLOW GOLD RING SIGNED POMELLATO
0162: BAGUE,SIGNÉE POMELLATOEst. €800-€1,000Lot Passed
BAGUE,SIGNÉE POMELLATO: En or jaune ornée d'une améthyste. Poinçon or 750 et Poinçon du joaillier.Signée Pomellato Poids brut: 8g Tour de doigt: 53 A GOLD AND AMETHYST RING SIGNED POMELLATO
0163: BAGUE,SIGNÉE POMELLATOEst. €900-€1,000
BAGUE, SIGNÉE POMELLATO: En or jaune ornée d'une tourmaline verte et de diamants . Poinçon or 750 et Poinçon du joaillier. Signée Pomellato Poids brut: 10g Tour de doigt: 53 A GREEN TORMALINE AND YELLOW
0164: BAGUE, SIGNÉE POMELLATOEst. €1,000-€1,200
BAGUE,SIGNÉE POMELLATO: En or jaune ornée d'une opal cabochon. Poinçon or 750 et Poinçon du joaillier. Signée Pomellato Poids brut: 33,8g Tour de doigt: 53 A YELLOW OPAL AND GOLD RING, SIGNED POMELLATO
0165: BAGUE,SIGNÉE POMELLATOEst. €1,300-€1,500
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES, SIGNÉS POMELLATO: En or jaune 18k (750), sertis de diamants taille brillant, retenant une citrine taillée en goutte. Poinçon or 750 et Poinçon du joaillier.Signés Pomellato Poids brut: 18g A PAIR OF
0166: PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES, SIGNÉS POMELLATOEst. €800-€1,000
BROCHE,SIGNÉE POMELLATO: En or jaune et gris formée d'un double cercle. Poinçon or 750 et Poinçon du joaillier. Signée Pomellato Poids brut: 27,20g Dimensions: 4,50cm A YELLOW AND WHITE GOLD BROOCH, SIGNED
0167: BROCHE,SIGNÉE POMELLATOEst. €700-€900
PENDENTIF,SIGNÉE POMELLATO: En or jaune stylisé de deux bustes de femmes alignées. Poinçon or 750 et Poinçon du joaillier. Signée Pomellato Poids brut: 23,5g Dimensions: 5 cm A YELLOW GOLD PENDANT,SIGNED
0168: PENDENTIF,SIGNÉE POMELLATOEst. €500-€700
COLLIER PERLES DE CULTURE TORCHON: Composé de multiples rangs de perles de culture de Tahiti, le fermoir en or sculpté et orné d'une citrine. Poinçon or 750 et Poinçon du joaillier. Poids brut: 104g - Longueur 42 cm
0169: COLLIER PERLES DE CULTURE TORCHONEst. €1,200-€1,400Lot Passed
COLLIER PERLE DE CULTURE DE TAHITI: En or jaune le centre pavé de diamants taille brillant retenant une perle de culture de Tahiti cerné de diamants. Poinçon or 750 et Poinçon du joaillier. Poids brut: 58,80g- Longueur
0171: COLLIER PERLE DE CULTURE DE TAHITIEst. €5,300-€6,000Lot Passed
BROCHE EN OR, SAPHIRS,RUBIS ET DIAMANTS: en forme de drapeaux nautiques sertis de rubis, saphirs calibrés et diamants carrés symbolisant les lettres M et C. Poids brut: 14,65 g A GOLD, SAPPHIRE, RUBY AND DIAMOND BROOCH
0172: BROCHE EN OR, SAPHIRS,RUBIS ET DIAMANTSEst. €1,000-€1,500