Contemporary art & Street art - Haring Banksy 2019-09-13 Auction - 133 Price Results - Miamian Auctions in FL - Page 5

Joan MITCHELL (1925-1992)Keith HARING (1958-1990)
Miami Beach, FL, United States

Contemporary art & Street art - Haring Banksy

Contemporary art & Street art ... Haring, Warhol, Basquiat Banksy, Koons painting, drawing, sculpture,
Lot Number: Lowest
Gerard BOERSMA (1976): Elizabeth Taylor by Andy Warhol, 2017.Acrylique sur panneau de bois, hyperréalisme.40 x 50 cmLes lots de cette vente seront expédiés depuis la France après paiement intégral
0084: Gerard BOERSMA (1976)Est. €500-€800Lot Passed
Gérard BOERSMA (1976): Cosmopolitan, Hyperréalisme 2016. Acrylique sur panneau de bois. 75 x 98 cm.Les lots de cette vente seront expédiés depuis la France après paiement intégral et sont vendu
0085: Gérard BOERSMA (1976)Est. €1,500-€2,000
CLAUDE LALANNE (1924): POMME BOUCHE, CIRCA 1990 Petite broche en bronze patiné Edition Arthus-Bertrand, Paris 4 x 4 cmLes lots de cette vente seront expédiés depuis la France après paiement
0086: CLAUDE LALANNE (1924)Est. €1,500-€2,000
Jeff KOONS (1955): PLIT ROCKER, 2012Vase en porcelaine de Limoges, signé etnuméroté à 3500 sous la base.Édition Manufacture Bernardaud, Limoges.34 x 38 x 34 cmCréée en 2000, Split
0087: Jeff KOONS (1955)Est. €3,500-€4,500
François-Xavier LALANNE (1928-2008): BARRACUDA, poisson en cristal clair.Signé par gravure "FXL" pour François-Xavier Lalanne,base en bois laqué noir, édition Maison Baccarat.26 X 7.2 cm (pour le
0088: François-Xavier LALANNE (1928-2008)Est. €1,200-€1,500Lot Passed
Ettore SOTTSASS (1917-2007): VASE MODÈLE "SHIVA" Céramique émaillée rose.Signature en creux sous la base. Edition B.D.Haut. 24 cmLes lots de cette vente seront expédiés depuis la France après
0089: Ettore SOTTSASS (1917-2007)Est. €400-€500
KAWS (1974): Dissected Companion, édition noir 2006.marqué sous les pieds MEDICOM, avec sa boite. D'aprèshauteur : 37 cmLes lots de cette vente seront expédiés depuis la France après
0090: KAWS (1974)Est. €800-€1,000
KAWS (1974): Dissected Companion, édition gris clair 2006.marqué sous les pieds MEDICOM, avec sa boite. D'aprèshauteur : 37 cmLes lots de cette vente seront expédiés depuis la France
0091: KAWS (1974)Est. €800-€1,000
KAWS (1974): Small lie, édition noir 2017.marqué sous les pieds MEDICOM, avec sa boite.hauteur : 28 cmProvenance :- galerie PerrotinLes lots de cette vente seront expédiés depuis la France
0091B: KAWS (1974)Est. €800-€1,000Lot Passed
KAWS (1974): Small lie, édition gris 2017.marqué sous les pieds MEDICOM, avec sa boite.hauteur : 28 cmProvenance :- galerie PerrotinLes lots de cette vente seront expédiés depuis la France
0091C: KAWS (1974)Est. €800-€1,000Lot Passed
JULIAN OPIE (1958): This is Shahnoza, 2008.Ensemble de trois puzzles sérigraphiés.boite : 17 x 12 cm - 1 puzzle : 15 x 16 cm.Provenance :Alan Cristea Gallery, Londres.Les lots de cette vente seront
0092: JULIAN OPIE (1958)Est. €200-€300Lot Passed
Franchineau (1978): STABILE N°8, 2018.Stabile en inox et acier electro-zingué, peint à la main.Fabrication artisanale Française.dans le gout d'Alexander Calder.50 x55 cm.Les lots de cette vente
0093: Franchineau (1978)Est. €350-€450Lot Passed
Franchineau (1978): STABILE N°10 en bois, 2018.Stabile en bois réalisé à 8 exemplaires numéroté dans la boite.Fabrication artisanale Française.dans le gout d'Alexander Calder.48 x30
0094: Franchineau (1978)Est. €350-€450Lot Passed
Franchineau (1978): STABILE Mondrian, 2019.Stabile en inox et acier electro-zingué, peint à la main.Fabrication artisanale Française, signé et numéroté sous le pied à 50 ex.dans le
0095: Franchineau (1978)Est. €350-€450Lot Passed
Sculpture: Sculpture
0096: SculptureEst. €2,000-€2,500
BANKSY (1974): Flying copper, 2004.Sérigraphie couleurs. Numérotée à 600 exemplaires.100 x 70 cmInformation :Sera vendu avec son certificat du pest control officeLes lots de cette vente seront
0097: BANKSY (1974)Est. €40,000-€50,000
Akabat Str8t: Almaty 2019, Série agoraphobiaÉdition à 8 exemplairesDimension : 26,8 x 22 cmNumérotée et Signée au dosCertificat d'authenticité fait par l'artiste sera remis
0098: Akabat Str8tEst. €80-€100Lot Passed
0098A: Akabat Str8tEst. €80-€100Lot Passed
0098B: Akabat Str8tEst. €80-€100Lot Passed
0098C: Akabat Str8tEst. €80-€100Lot Passed
0098D: Akabat Str8tEst. €80-€100Lot Passed
0098E: Akabat Str8tEst. €80-€100Lot Passed
0098F: Akabat Str8tEst. €80-€100Lot Passed
0098G: Akabat Str8tEst. €80-€100Lot Passed