Art Moderne & Post War chez TGP Auction 2019-09-10 Auction - 220 Price Results - TGP Auction in Suisse - Page 7

Neuchatel, Suisse, Switzerland

Art Moderne & Post War chez TGP Auction

Lot Number: Lowest
Wifredo Lam - Les affinités ambigües: Wifredo Lam - Les affinités ambigüesLithographie originale exécutée pour la revue d'art "XXe Siècle" (N 21, 1963).Éditeur Fernand Mourlot, Paris, 1963.Non
0145: Wifredo Lam - Les affinités ambigüesEst. CHF 320-CHF 380Lot Passed
Moïse Kisling - Jeune Garçon au Béret: Moïse Kisling - Jeune Garçon au BéretLithographie sur papier signée dans la planche et numérotée 76/150 exPorte le cachet de l'Atelier Kisling en bas à droite,
0146: Moïse Kisling - Jeune Garçon au BéretEst. CHF 800-CHF 900Lot Passed
Henri Matisse (d'après) - Icare, 1947 Lithographie: Henri Matisse (d'après) - Icare, 1947Lithographie sur papier VélinEdition limitée à 200 ex, 2006Sans signature, non numérotée© Succession H. Matisse79 x 58 cm
0158: Henri Matisse (d'après) - Icare, 1947 LithographieEst. CHF 240-CHF 280
Henri Matisse (d'après) - Le Cirque, 1947: Henri Matisse (d'après) - Le Cirque, 1947Lithographie sur papier VélinEdition limitée à 200 ex, 2006Sans signature, non numérotée© Succession H. Matisse58 x 79 cm
0159: Henri Matisse (d'après) - Le Cirque, 1947Est. CHF 240-CHF 280Lot Passed
Henri Matisse (d'après) - Le Coeur, 1947: Henri Matisse (d'après) - Le Coeur, 1947Lithographie sur papier VélinEdition limitée à 200 ex, 2006Sans signature, non numérotée© Succession H. Matisse58 x 79 cm
0160: Henri Matisse (d'après) - Le Coeur, 1947Est. CHF 240-CHF 280Lot Passed
Salvador Dali (d'après) - L'Angélus: Salvador Dali (d'après) - L'Angélus Architectonique de MilletSérigraphie sur soieSignée dans la plancheEdition limitée à 2000 exEditeur : LATOUR Martigny, 199081,5 x 66
0164: Salvador Dali (d'après) - L'AngélusEst. CHF 800-CHF 900Lot Passed
Salvador Dali - Moïse Plaque bas relief: Salvador Dali - MoïsePlaque bas relief argentéSignée dans la plancheEdition limitée à 250 exemplaires (non numérotés), 1974Références : Field 75-2 /
0165: Salvador Dali - Moïse Plaque bas reliefEst. CHF 2,800-CHF 3,000Lot Passed
Salvador Dali (d'après) - Lady Godiva Sé: Salvador Dali (d'après) - Lady GodivaSérigraphie sur soieEdition limitée à 2000 exSignée dans la plancheEditeur : LATOUR Martigny, 1990Encadrement sous verre et bois
0166: Salvador Dali (d'après) - Lady Godiva SéEst. CHF 800-CHF 900Lot Passed