september 2019 2019-09-28 Auction - 305 Price Results - Casa d'Aste Martini in it - Page 7

San Remo (IM), Italy

september 2019

Lot Number: Lowest
MANCINI CARLO (1829-1910) Carlo Mancini olio: MANCINI CARLO (1829-1910) Carlo Mancini olio su tela raff.paesaggio con fiume cm. 44x27
0146: MANCINI CARLO (1829-1910) Carlo Mancini olioEst. €200-€250
Cina incensiere in avorio scolpito 1900: Cina incensiere in avorio scolpito 1900 circa cm.x h. 29,5
0148: Cina incensiere in avorio scolpito 1900Est. €300-€350
cassettone intarsiato in legni vari Napoli epoca: cassettone intarsiato in legni vari Napoli epoca Luigi XVI
0149: cassettone intarsiato in legni vari Napoli epocaEst. €1,500-€1,700
Cina scultura in pietra saponaria: Cina scultura in pietra saponaria raff.saggio cm.x h. 26
0153: Cina scultura in pietra saponariaEst. €350-€400Lot Passed
Costantino Barbella scultura in bronzo: Costantino Barbella scultura in bronzo "idillio" cm.x h. 25
0154: Costantino Barbella scultura in bronzoEst. €400-€450
Cina n.3 pezzi da thè in argento: Cina n.3 pezzi da thè in argento
0159: Cina n.3 pezzi da thè in argentoEst. €600-€700Lot Passed
Lalique vaso "foglia di cavolo": Lalique vaso "foglia di cavolo"
0162: Lalique vaso "foglia di cavolo"Est. €250-€300
Giappone scultura in avorio raff.personaggio: Giappone scultura in avorio raff.personaggio maschile 1900 circa cm.x h. 34
0163: Giappone scultura in avorio raff.personaggioEst. €360-€400
olio su tela raff.santo con bambino in cornice: olio su tela raff.santo con bambino in cornice coeva sec.XVII cm. 76x101
0165: olio su tela raff.santo con bambino in corniceEst. €400-€450
Cina vaso in porcellana cm.x h. 25: Cina vaso in porcellana cm.x h. 25
0166: Cina vaso in porcellana cm.x h. 25Est. €1,150-€1,300Lot Passed
servante intarsiata sec.XIX: servante intarsiata sec.XIX
0168: servante intarsiata sec.XIXEst. €300-€350Lot Passed
olio su tela raff.Guglielmo d'Aquitania,da: olio su tela raff.Guglielmo d'Aquitania,da Guercino sec XVII cm. 95,5x126,5
0169: olio su tela raff.Guglielmo d'Aquitania,daEst. €2,500-€2,800