20th century PHOTOGRAPHS 2019-10-12 Auction - 341 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be

Pierre HOULES (1945-1986)   Modèle   Tirage argentiqueTom KELLEY (1914-1984)   Marilyn Monroe on Red velvetPeter LIK (Né en 1959)   Moonlight Reflections   Tirage
Brussels, Belgium

20th century PHOTOGRAPHS

20th century PHOTOGRAPHS - VINTAGE AND CONTEMPORARY PHOTOGRAPHS-CINEMA & FASHION
Lot Number: Lowest
Leonard DE RAEMY (1924-2000): Leonard DE RAEMY (1924-2000)Brigitte Bardot en Ecosse, 1966Tirage argentique, signé et numéroté 4/3060 x 40 cm Un certificat d’authenticité sera remis à l'acquéreur
0001: Leonard DE RAEMY (1924-2000)Est. €400-€600Lot Passed
Guy MARINEAU (Né en 1947) Karl Lagerfeld Tirage: Guy MARINEAU (Né en 1947) Karl Lagerfeld Tirage argentique en couleur, signé 38 x 28 cm
0004: Guy MARINEAU (Né en 1947) Karl Lagerfeld TirageEst. €150-€250
Henri ELWING (Né en 1925) Brigitte Bardot, 1960: Henri ELWING (Né en 1925) Brigitte Bardot, 1960 Tirage argentique , signé et numéroté 1/20 50 x 36 cm
0010: Henri ELWING (Né en 1925) Brigitte Bardot, 1960Est. €120-€220
Jean-Pierre FIZET (1942-2018) Romy Schneider : Jean-Pierre FIZET (1942-2018) Romy Schneider Tirage argentique, signé et numéroté 3/8 59 x 44 cm
0011: Jean-Pierre FIZET (1942-2018) Romy Schneider Est. €400-€600
Daniel CANDE (Né en 1938) Alain Delon et Romy: Daniel CANDE (Né en 1938) Alain Delon et Romy Schneider, 1962 Tirage argentique, signé 28,5 x 41 cm
0014: Daniel CANDE (Né en 1938) Alain Delon et RomyEst. €100-€200
Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie Tirage: Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie Tirage argentique , signé et numéroté 6/30 Tampon au dos« Estate Anatol Weclawski » et Galerie Grace Radziwill. 60,5 x 42 cm
0023: Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie TirageEst. €300-€500
Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie Tirage: Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie Tirage argentique, signé et numéroté 4/30 Tampon au dos « Estate Anatol Weclawski » et Galerie Grace Radziwill. 40 x 55,5 cm
0024: Anatol WECLAWSKI (1891-1985) Varsovie TirageEst. €300-€500