Urban Art 2019-10-04 Auction - 135 Price Results - TGP Auction in CH - Page 5

Aiiroh - Street Love BoxShepard Fairey (OBEY) - Liberté, ÉgalitéJR - Migrants, Mayra, Eye in The Lower East Side, New
Neuchatel, Switzerland

Urban Art

Aiiroh, Shepard Fairey, FAT, JR, Seaty... Original artworks & editions by contemporary artists of XXI century
Lot Number: Lowest
Sean Keith - Popeye The Boss: Sean Keith - Popeye The Boss _x000D__x000D_Acrylique, paillettes et résine sur toile _x000D_Pièce unique, signée à la main_x000D_Etat Parfait _x000D_80 x 80
0097: Sean Keith - Popeye The BossEst. CHF 2,200-CHF 2,500Lot Passed
Sean Keith - In Scrooge We Trust: Sean Keith - In Scrooge We Trust _x000D__x000D_Acrylique, paiillettes et résine sur toile _x000D_Pièce unique, signée à la main _x000D_Etat Parfait _x000D_Diamètre 80
0098: Sean Keith - In Scrooge We TrustEst. CHF 1,600-CHF 1,900Lot Passed
Kikayou - Mickey et Minnie: Kikayou - Mickey et Minnie_x000D__x000D_Technique mixte sur toile_x000D_Signée à la main_x000D_Pièce unique, 2017_x000D_72 x 52 cm_x000D__x000D_Mixed Media on canvas_x000D_Hand signed
0099: Kikayou - Mickey et MinnieEst. CHF 950-CHF 1,000Lot Passed
Kiko - Paris Love: Kiko - Paris Love _x000D__x000D_Aérosol, acrylique et résine sur toile _x000D_Pièce unique, signée à la main_x000D_Etat Parfait _x000D_100 x 100 cm_x000D__x000D_Spray,
0100: Kiko - Paris LoveEst. CHF 2,500-CHF 2,800Lot Passed
Kiko - Tex Avery: Kiko - Tex Avery _x000D__x000D_Aérosol, acrylique et résine sur toile _x000D_Pièce unique, signée à la main_x000D_Etat Parfait, encadrée _x000D_89 x 116
0101: Kiko - Tex AveryEst. CHF 2,800-CHF 3,000Lot Passed
Kiko - La Course: Kiko - La Course _x000D__x000D_Aérosol, acrylique et résine sur toile _x000D_Pièce unique, signée à la main_x000D_Etat Parfait _x000D_75 x 116 cm_x000D__x000D_Spray, acrylic
0102: Kiko - La CourseEst. CHF 2,500-CHF 2,800Lot Passed
Raphaël Laventure - Confident: Raphaël Laventure - Confident_x000D__x000D_Acrylique au couteau sur toile_x000D_Signée à la main par l'artiste_x000D_Pièce unique, 2017_x000D_100 x 100 cm_x000D__x000D_Acrylic on
0103: Raphaël Laventure - ConfidentEst. CHF 7,000-CHF 8,000Lot Passed
Léon - Yoda Chanel: Léon - Yoda Chanel_x000D__x000D_Sérigraphie originale sur papier, 2016_x000D_Signée et datée à la main_x000D_Edition limitée à 50 ex_x000D_Très bon
0104: Léon - Yoda ChanelEst. CHF 600-CHF 700
Léon - Dark Joke: Léon - Dark Joke_x000D__x000D_Sérigraphie originale sur papier, 2014_x000D_Signée et datée à la main_x000D_Très bon état_x000D_80 x 60 cm_x000D__x000D_Original
0105: Léon - Dark JokeEst. CHF 350-CHF 400Lot Passed
Léon - Captain Doubt: Léon - Captain Doubt_x000D__x000D_Sérigraphie originale sur papier, 2014_x000D_Signée et datée à la main_x000D_Très bon état_x000D_80 x 60 cm_x000D__x000D_Original
0106: Léon - Captain DoubtEst. CHF 350-CHF 400Lot Passed
Léon - Cat Pacifier: Léon - Cat Pacifier_x000D__x000D_Lithographie originale sur papier d'art, 2014_x000D_Signée à la main et numérotée 28 / 100 ex_x000D_Très bon état_x000D_90 x 62
0107: Léon - Cat PacifierEst. CHF 700-CHF 800Lot Passed
Léon - Alice Bull: Léon - Alice Bull _x000D__x000D_Affiche originale sur papier_x000D_Sans signature_x000D_Très bon état_x000D_60 x 40 cm_x000D__x000D_Original poster on paper_x000D_Unsigned_x000D_Very
0108: Léon - Alice BullEst. CHF 100-CHF 150Lot Passed
Léon - Spider Burger: Léon - Spider Burger_x000D__x000D_Affiche originale sur papier_x000D_Sans signature_x000D_Très bon état_x000D_60 x 40 cm_x000D__x000D_Original poster on paper_x000D_Unsigned_x000D_Very
0109: Léon - Spider BurgerEst. CHF 100-CHF 150Lot Passed
Léon - Lara Strip: Léon - Lara Strip_x000D__x000D_Affiche originale sur papier_x000D_Sans signature_x000D_Très bon état_x000D_60 x 40 cm_x000D__x000D_Original poster on paper_x000D_Unsigned_x000D_Very
0110: Léon - Lara StripEst. CHF 100-CHF 150Lot Passed
Léon - Super Hipster: Léon - Super Hipster_x000D__x000D_Digigraphie sur papier d'art_x000D_Papier d'art Epson Cold Press Natural 300 gr/m² avec passe-partout 1,5 mm_x000D_50 x 40 cm_x000D__x000D_Digital print on
0111: Léon - Super HipsterEst. CHF 100-CHF 150
Louise McNaught - Dreamweaver: Louise McNaught - Dreamweaver_x000D__x000D_Huile sur toile, 2015_x000D_Pièce unique, signée à la main_x000D_Très bon état_x000D_122 x 122 cm_x000D__x000D_Oil on canvas,
0112: Louise McNaught - DreamweaverEst. CHF 4,500-CHF 5,000Lot Passed
Louise McNaught - Beautiful Mistake: Louise McNaught - Beautiful Mistake_x000D__x000D_Encre, huile, acrylique, crayon et feuille d'or sur toile, 2015_x000D_Pièce unique, signée à la main_x000D_50 x 50 cm_x000D__x000D_Ink,
0113: Louise McNaught - Beautiful MistakeEst. CHF 900-CHF 1,000Lot Passed
Louise Mcnaught - Exhale XL: Louise Mcnaught - Exhale XL _x000D__x000D_Giclée sur papier Somerset Velvet 330gsm _x000D_Signée à la main et numerotée 11 / 20 ex _x000D_Etat parfait _x000D_100 x 100
0114: Louise Mcnaught - Exhale XLEst. CHF 850-CHF 1,000Lot Passed
Louise Mcnaught - Wild Times II: Louise Mcnaught - Wild Times II_x000D__x000D_Giglée rehaussée à la feuille d'or _x000D_Signée à la main et numerotée 1/25 ex _x000D_Papier somerset velvet
0115: Louise Mcnaught - Wild Times IIEst. CHF 450-CHF 550Lot Passed
Miss Coco - Stay Young: Miss Coco - Stay Young _x000D__x000D_Technique mixte sur résine _x000D_Pièce unique, signée à la main_x000D_Etat parfait _x000D_100 x 66 x 43 cm_x000D__x000D_Mixed Media on
0117: Miss Coco - Stay YoungEst. CHF 2,500-CHF 2,900Lot Passed
Miss CoCo - Visca Barca: Miss CoCo - Visca Barca_x000D__x000D_Technique mixte sur ArtToy en vinyl_x000D_Pièce unique, 2017_x000D_Très bon état_x000D_45 x 25 x 30 cm_x000D__x000D_Mixed Media on ArtToy in
0118: Miss CoCo - Visca BarcaEst. CHF 1,400-CHF 1,600Lot Passed
Nouna - Bouche jazzique "Armstrong": Nouna - Bouche jazzique "Armstrong"_x000D__x000D_Technique mixte sur résine_x000D_Pièce unique, signée à la main_x000D_51 x 25 x 30 cm_x000D__x000D_Mixed Media on
0119: Nouna - Bouche jazzique "Armstrong"Est. CHF 3,200-CHF 3,600Lot Passed
Nouna - Bouche jazzique "New York": Nouna - Bouche jazzique "New York"_x000D__x000D_Technique mixte sur résine_x000D_Pièce unique, signée à la main_x000D_51 x 25 x 30 cm_x000D__x000D_Mixed Media on
0120: Nouna - Bouche jazzique "New York"Est. CHF 3,200-CHF 3,600Lot Passed