Contemporary Art & Decorative Art 2019-10-30 Auction - 654 Price Results - Isbilya Subastas in ES - Page 4

Sevilla, Spain

Contemporary Art & Decorative Art

Lot Number: Lowest
MANUEL FERNÁNDEZ Carmona. Oil on board: Firmado: "M. Fdez, Carmona" Artist: MANUEL FERNÁNDEZ 1927 Carmona, Sevilla Dimensions: 40 x 30 cm Type of Object: Pintura contemporánea Technique: Óleo sobre tabla
0712: MANUEL FERNÁNDEZ Carmona. Oil on boardEst. €900-€1,200Lot Passed
MANUEL DE LA CUESTA Y RAMOS Je L´attends. Oil on: Firmado y fechado: "M. de la Cuesta y Ramos, París 1902" Artist: MANUEL DE LA CUESTA Y RAMOS El Puerto de Santa María ff. XIX- pp. XX Dimensions: 59 x 49 cm Type of Object:
0717: MANUEL DE LA CUESTA Y RAMOS Je L´attends. Oil onEst. €3,900-€5,200
MANUEL DE LA CUESTA Y RAMOS No viene. Oil on board: Firmado y dedicado: " A D. José Morón, M. de la Cuesta y Ramos" Sevilla, 1901 Artist: MANUEL DE LA CUESTA Y RAMOS El Puerto de Santa María ff. XIX- pp. XX Dimensions: 61 x 48
0718: MANUEL DE LA CUESTA Y RAMOS No viene. Oil on boardEst. €3,900-€5,200
RAFAEL CANTARERO Procesión. Oil on canvas: Firmado Artist: RAFAEL CANTARERO 1907 Sevilla 1957 Dimensions: 62 x 47 cm Type of Object: Pintura contemporánea Technique: Óleo sobre lienzo
0720: RAFAEL CANTARERO Procesión. Oil on canvasEst. €1,050-€1,400Lot Passed
GUSTAVO BACARISAS Y PODESTÁ Retrato de señora.: Firmado y fechado "G. Bacarisas 57". Artist: GUSTAVO BACARISAS Y PODESTÁ 1873 Gibraltar 1971 Sevilla Dimensions: 59 x 49 cm Type of Object: Pintura antigua y S. XIX, Pintura
0724: GUSTAVO BACARISAS Y PODESTÁ Retrato de señora.Est. €4,500-€6,000
ANTONI CLAVÉ Cándido. Lithograph: Libro de autor: "Candide" de Voltaire, ilustrado por Antoni Clavé. Ed: Porson, París 1946Estuche original195/250 Artist: ANTONI CLAVÉ 1913 Barcelona 2005 Saint Tropez Dimensions:
0725: ANTONI CLAVÉ Cándido. LithographEst. €1,350-€1,800Lot Passed
GIORGIO DE CHIRICO Untitled. Wax on paper: Firmado: "G. De Chirico"Fechado en Roma en 1969 Artist: GIORGIO DE CHIRICO 1888 Volos, Grecia 1978 Roma Dimensions: 47 x 64 cm Type of Object: Pintura contemporánea Technique: Ceras
0728: GIORGIO DE CHIRICO Untitled. Wax on paperEst. €7,500-€10,000
IGNACIO TOVAR Untitled. Charcoal on paper: Firmado y fechado: "Ignacio Tovar, 80"Dedicado: "Para Libby y Víctor 11.8.95" Artist: IGNACIO TOVAR 1947 Sevilla Dimensions: 41,5 x 29,5 cm cada uno Type of Object: Pintura
0729: IGNACIO TOVAR Untitled. Charcoal on paperEst. €300-€400
ARTUR KLINAU Ensoñación. Oil on canvas: Firmado y fechado en 2003 Artist: ARTUR KLINAU Dimensions: 80 x 100 cm Type of Object: Pintura contemporánea Technique: Óleo sobre lienzo
0730: ARTUR KLINAU Ensoñación. Oil on canvasEst. €2,250-€3,000Lot Passed
ELENA NARKEVICH En la fuente. Oil on canvas: Firmado y fechado: "Narkevich, 2004" Artist: ELENA NARKEVICH 1964 MINSK Dimensions: 120 x 90 cm Type of Object: Pintura contemporánea Technique: Óleo sobre lienzo
0733: ELENA NARKEVICH En la fuente. Oil on canvasEst. €2,250-€3,000