Contemporary Art: Comics & Cartoon Heroes 2019-11-14 Auction - 135 Price Results - TGP Auction in ch - Page 6

Rice - Hulk SprayLouis-Nicolas Darbon  - Scrooge & Black AmexF2B - Comixs Daredevil
Neuchatel, Switzerland

Contemporary Art: Comics & Cartoon Heroes

Lot Number: Lowest
Dezache - Fuck: Dezache - Fuck_x000D__x000D_Aérosol et acrylique sur toile_x000D_Pièce unique, signée à la main_x000D_80 x 120 cm, encadrée_x000D__x000D_Véritable touche à tout, le
0121: Dezache - FuckEst. CHF 2,500-CHF 2,800Lot Passed
Dezache - "A": Dezache - "A"_x000D__x000D_Aérosol et acrylique sur métal_x000D_Pièce unique, signée à la main_x000D_86 x 70 x 10 cm_x000D__x000D_Spray and acrylic on metal_x000D_Unique
0122: Dezache - "A"Est. CHF 1,300-CHF 1,500Lot Passed
Dezache - WW (Wonderwoman): Dezache - WW (Wonderwoman)_x000D__x000D_Aérosol et acrylique sur toile_x000D_Pièce unique, signée à la main_x000D_80 x 80 cm_x000D__x000D_Spray and acrylic on canvas_x000D_Unique
0123: Dezache - WW (Wonderwoman)Est. CHF 1,500-CHF 1,800Lot Passed
Diana Eger - Worldcup Mickey: Diana Eger - Worldcup Mickey_x000D__x000D_Collage, aérosol et acrylique sur bois_x000D_Signé à la main par l'artiste_x000D_Pièce unique, 2016_x000D_100 x 70
0124: Diana Eger - Worldcup MickeyEst. CHF 4,000-CHF 4,500Lot Passed
Diana Eger - Minnie: Diana Eger - Minnie_x000D__x000D_Collage, aérosol et acrylique sur toile_x000D_Signé à la main par l'artiste_x000D_Pièce unique, 2016_x000D_100 x 70 cm_x000D__x000D_Collage, spray
0125: Diana Eger - MinnieEst. CHF 3,500-CHF 3,900Lot Passed
Dominic Vonbern - Air Fair: Dominic Vonbern - Air Fair_x000D__x000D_Technique mixte sur toile & verre acrylique _x000D_Pièce unique, signée à la main, 2018 _x000D_Etat parfait _x000D_101 x 81
0126: Dominic Vonbern - Air FairEst. CHF 3,200-CHF 3,600Lot Passed
Dominic Vonbern - Boom !: Dominic Vonbern - Boom ! _x000D__x000D_Technique mixte sur toile & verre acrylique _x000D_Pièce unique, signée à la main, 2018 _x000D_Etat parfait _x000D_101 x 81 cm_x000D__x000D_Mixed
0127: Dominic Vonbern - Boom !Est. CHF 3,200-CHF 3,600Lot Passed
Dominic Vonbern - Grounded: Dominic Vonbern - Grounded_x000D__x000D_Technique mixte sur toile & verre acrylique _x000D_Pièce unique, signée à la main, 2018 _x000D_Etat parfait _x000D_101 x 81
0128: Dominic Vonbern - GroundedEst. CHF 3,200-CHF 3,600Lot Passed
Nouna & Ian Philip - Hommage à Keith Haring: Nouna & Ian Philip - Hommage à Keith Haring_x000D__x000D_Sculpture originale en résine_x000D_Pièce unique, signée et datée_x000D_30 x 50 x 24 cm_x000D__x000D_Original resin
0129: Nouna & Ian Philip - Hommage à Keith HaringEst. CHF 6,000-CHF 7,000Lot Passed
Maude Roudier - Family Boobys "Eyes Cream": Maude Roudier - Family Boobys "Eyes Cream"_x000D__x000D_Acrylique et Posca sur résine_x000D_Signée à la main par l'artiste_x000D_Pièce unique, 2018_x000D_65 x 38 x 20
0130: Maude Roudier - Family Boobys "Eyes Cream"Est. CHF 3,600-CHF 4,000Lot Passed