CONTEMPORARY ART 2008-03-29 Auction - 313 Price Results - Leclere in fr - Page 6

Marseille, France

CONTEMPORARY ART

XX centenary
Lot Number: Lowest
Giorgio LAVERI (né en 1950) Lipstick, 2005. Cérami: Giorgio LAVERI (né en 1950) Lipstick, 2005. Céramique émaillée en trois parties. Pièce unique. H. : 180 cm."
0122: Giorgio LAVERI (né en 1950) Lipstick, 2005. CéramiEst. €6,000-€7,000See Sold Price
KRIKI (né en 1965) Sculpture en bois peint. 32 x 6: KRIKI (né en 1965) Sculpture en bois peint. 32 x 61 cm."
0125: KRIKI (né en 1965) Sculpture en bois peint. 32 x 6Est. €1,500-€1,800See Sold Price
Stéphane CIPRE (né en 1968) Fish, 2007. Sculpture: Stéphane CIPRE (né en 1968) Fish, 2007. Sculpture en fonte d'aluminium. Signée. Epreuve d'artiste numérotée 3/4."
0133: Stéphane CIPRE (né en 1968) Fish, 2007. SculptureEst. €10,000-€12,000See Sold Price
Robert INDIANA (né en 1928) Classic love. Tapis en: Robert INDIANA (né en 1928) Classic love. Tapis en laine. Signé et numéroté sur 150 exemplaires. 183 x 183 cm. Certificat cousu au dos."
0135: Robert INDIANA (né en 1928) Classic love. Tapis enEst. €4,000-€5,000See Sold Price
YOUN (CHO YOUN-KYOUNG) (née en 1971) Petite baigne: YOUN (CHO YOUN-KYOUNG) (née en 1971) Petite baigneuse, 2007. Résine peinte et socle en acier. Signée et numérotée sur 8 exemplaires. 34 x 24 x 10 cm."
0138: YOUN (CHO YOUN-KYOUNG) (née en 1971) Petite baigneEst. €2,000-€2,500See Sold Price
Guido PALMERO (né en 1952) Le Motard, 2004. Acryli: Guido PALMERO (né en 1952) Le Motard, 2004. Acrylique sur pare-brise de scooter monté en lampe électrique. Pièce unique. 73 x 69 cm."
0142: Guido PALMERO (né en 1952) Le Motard, 2004. AcryliEst. €1,500-€2,000See Sold Price
CEM (Jérôme-Cem Ispanakçi dit, né en 1973) Fauteui: CEM (Jérôme-Cem Ispanakçi dit, né en 1973) Fauteuil-caddie, 2005. Acier et tissu. Pièce unique. 106 x 95 x 84 cm."
0143: CEM (Jérôme-Cem Ispanakçi dit, né en 1973) FauteuiEst. €3,000-€4,000See Sold Price