Sold2023Picasso, Pablo (1881-1973), Homme et femme, SpainArtist: Picasso, Pablo (1881-1973), Spain Title: Homme et femme Description (FR): Photo-lithographie sur papier, signee dans la plaque en bas a droite Hommage Collection Picasso Description (ENG): PhoSee Sold Price
Sold2022MIRO, Joan (1893-1983)Description Français: MIRO, Joan (1893-1983) "Exhibition Mural Paintings (1961)" Lithographie Signée en bas à droite: Miro Numérotée en bas à gauche: 69/100 Provenance:See Sold Price
Sold2022DALI, Salvador (1904-1989)Description Français: DALI, Salvador (1904-1989) "Time and Immortality" Lithographie Signée en bas à droite: Dali Numérotée en bas à gauche: AP 6/75 Provenance: CollectiSee Sold Price
Sold2021DE CHIRICO, Giorgio (1888-1978)DE CHIRICO, Giorgio (1888-1978) "Il segreto della fontana" (1971) Lithographie Signée en bas à droite: G. de Chirico Titrée en bas au centre Numérotée en bas à gauche: 48See Sold Price
Sold2024ALECHINSKY, Pierre (1927-)Description française: ALECHINSKY, Pierre (1927-) Dotremont, peintre de l'écriture (1982) Lithographie Signée en bas à droite: Alechinsky Numérotée en bas à gauche:See Sold Price
Sold2023REDON, Odilon (1840-1916)Description française: REDON, Odilon (1840-1916) "Antoine: Quel est le but de tout cela?" (Plaque XVI), tiré de La Tentation de Saint-Antoine (1896) Lithographie Signée en bas à drSee Sold Price
Sold2019CHEMIAKIN, Mikhail (1943-)Le violon sur les toits Lithographie Signée en bas à droite: M. Chemiakin Numérotée en bas à gauche: AP 45/60 76x51cm - 30x20''See Sold Price
Sold2016HUSAIN, Maqbool Fida (1915-2011)HUSAIN, Maqbool Fida (1915-2011) Sans titre, de la série Mère Teresa Lithographie Signée en bas à droite : Husain Numérotée en bas à gauche : AP 4/8 93x64cm - 36.5x25.25"See Sold Price
Sold2022CHEMIAKIN, Mikhail (1943-)Description Français: CHEMIAKIN, Mikhail (1943-) "Carnaval à St-Petersbourg" Lithographie Signée en bas à droite: M. Chemiakin Numérotée en bas à gauche: 111/125 TitSee Sold Price
Sold2016SOYER, Raphael (1899-1987)SOYER, Raphael (1899-1987) Jeune fille au mannequin Lithographie Signée en partie inférieure droite: Raphael Soyer Inscription en partie inférieure gauche: A.P. 50x40.5cm - 19.75x16''See Sold Price
Sold2024TOUSIGNANT, Claude (1932-)Description In French: TOUSIGNANT, Claude (1932-) "Triptyques II" Lithographie Signée et datée en bas à droite: Claude Tousignant 70 Numérotée en bas au centre: 134/150 Titr&#See Sold Price
Sold2017Salvador DALI (1904-1989) Christophe ColombSalvador DALI (1904-1989) Christophe Colomb Lithographie en couleurs, signée en bas à droite et numérotée 265/300 93 x 70 cm (Légèrement jaunie et petite déchirure en bas à droite)See Sold Price
Sold2015Victor VASARELY (1908-1997) Composition cinétiqueVictor VASARELY (1908-1997) Composition cinétique Lithographie en couleur Signée en bas à droite et annotée 197/500 43 x 27,5 cmSee Sold Price
Sold2020Félicia PACANOWSKA (1907-2002) Abstraction Félicia PACANOWSKA (1907-2002) Abstraction  Lithographie en couleur, signée en bas à droite, numérotée 7/50 54 x 37,5 cmSee Sold Price
Sold2018Guillermo ROUX (Né en 1929)Guillermo ROUX (Né en 1929).Tennis,1974.Lithographie, signée et datée en bas à droite.Numérotée 77/89.51 x 70 cmSee Sold Price
Sold2020Chillida, Edouardo - IdazkiChillida, Edouardo (1924-2002) Idazki Description (FR): Lithographie sur papier, signée en bas à droite dans l'impression Chillida Description (EN): Lithograph on paper, signed in print on lower rigSee Sold Price
Sold2020Horacio GARCIA-ROSSI (Né en 1929) Sans titreHoracio GARCIA-ROSSI (Né en 1929) Sans titre Lithographie en couleur, signée en bas à droite au crayon et numérotée 61/100 56 x 45 cm (à vue)See Sold Price
Sold2020Félicia PACANOWSKA (1907-2002) Abstraction Félicia PACANOWSKA (1907-2002) Abstraction  Lithographie en couleur, signée en bas à droite, numérotée 12/50 60 x 44 cmSee Sold Price
Sold2018Michel SEUPHOR (1901-1999), école belge Michel SEUPHOR (1901-1999), école belge  Composition 1929-1974  Lithographie en couleur ; signée en bas à droite au crayon et numérotée 54/90  56 x 47,7 cmSee Sold Price
Sold2022Masson, Henri Leopold (1907-1996) Sous la pluieArtist : Masson, Henri Leopold (1907-1996) Titre : Sous la pluie Description (FR) : Lithographie sur papier, signee en bas a gauche Henri Masson Description (ENG) : Lithograph on paper, signed on loweSee Sold Price
Sold2023Masson, Henri Leopold (1907-1996) Sous la pluieArtist : Masson, Henri Leopold (1907-1996) , Canada Titre : Sous la pluie Description (FR) : Lithographie sur papier, signee en bas a gauche Henri Masson Description (ENG) : Lithograph on paper, signeSee Sold Price
Sold2022Lecor, Paul "Tex" (1933-2017) CemeteryArtist: Lecor, Paul "Tex" (1933-2017) Canada Title: Cemetery Description (FR): Lithographie sur papier, signee en bas a gauche Paul Tex Lecor Description (ENG): Lithograph on paper, signed on lower leSee Sold Price
Sold2022Lecor, Paul "Tex" (1933-2017) Man with hatArtist: Lecor, Paul "Tex" (1933-2017) Canada Title: Man with hat Description (FR): Lithographie sur papier, signee en bas a gauche Paul Tex Lecor Description (ENG): Lithograph on paper, signed on loweSee Sold Price
Sold2022Lecor, Paul "Tex" (1933-2017) BoatArtist: Lecor, Paul "Tex" (1933-2017) Canada Title: Boat Description (FR): Lithographie sur papier, signee en bas a gauche Paul Tex Lecor Description (ENG): Lithograph on paper, signed on lower left PSee Sold Price
6 days LeftFreeman's | HindmanFrancisco Zúñiga (Mexican, 1912-1998) - Maternidad en Cuclillas$3,000
May 17Heritage Auctions82152: A Feodor Rückert En Plein and Cloisonné Enamel$20,000
BonhamsPierre Soulages (French, 1919-2022) Lithographie n˚3 Lithograph, 1957, on Arches wove paper...£4,600(2 bids)
May 14Adam's AuctioneersAN 18K GOLD NECKLACE, BRACELET, BROOCH AND EARCLIPS EN SUITE, BY CHAUMET, CIRCA 1970 Each composed €0(1 bid)