Contemporary Art: Works on Paper 2019-11-21 Auction - 165 Price Results - TGP Auction in ch - Page 2

Bert Stern - The Marilyn Monroe Trip 4, 1968JR - JR au Louvre, 30 mars 2019, 6h50 © Pyramide,Richar Lindner - XX Siècle, 1974
Neuchatel, Switzerland

Contemporary Art: Works on Paper

Bert Stern, Enrico Baj, JR, Corneille, Walasse Ting, Bernard Buffet... Originals, lithographs, stencils, silkscreens & prints by contemporary artists.
Lot Number: Lowest
Static - Arabella FTR: Static - Arabella FTR_x000D__x000D_Sérigraphie en relief sur papier 300g_x000D_Rehaussée à la main (émulsion, aérosol et paillettes noires)_x000D_Edition limitée à
0027: Static - Arabella FTREst. CHF 600-CHF 750Lot Passed
Static - Lani LDT: Static - Lani LDT_x000D__x000D_Sérigraphie en relief sur papier 300g_x000D_Rehaussée à la main (émulsion, aérosol et paillettes noires)_x000D_Edition limitée à 8ex,
0028: Static - Lani LDTEst. CHF 600-CHF 750Lot Passed
Walasse Ting - Geishas aux Perroquets: Walasse Ting - Geishas aux Perroquets_x000D__x000D_Lithographie originale en couleurs_x000D_Signée au crayon et numérotée (200 ex) _x000D_Très bon état_x000D_55 x 75
0029: Walasse Ting - Geishas aux PerroquetsEst. CHF 1,200-CHF 1,500Lot Passed
Walasse Ting - Geishas au Bouquet: Walasse Ting - Geishas au Bouquet_x000D__x000D_Lithographie originale en couleurs_x000D_Signée au crayon et numérotée (200 ex) _x000D_Très bon état_x000D_55 x 75
0030: Walasse Ting - Geishas au BouquetEst. CHF 1,200-CHF 1,500Lot Passed
Robert Hilmersson - Mustang: Robert Hilmersson - Mustang_x000D__x000D_Giclée sur papier aquarelle, 2015_x000D_Signée au crayon_x000D_Numérotée 16 / 50_x000D_60 x 60 cm_x000D__x000D_Graphic print on watercolor
0031: Robert Hilmersson - MustangEst. CHF 300-CHF 350Lot Passed
Robert Hilmersson - Go Deep: Robert Hilmersson - Go Deep_x000D__x000D_Giclée sur papier aquarelle_x000D_Signée au crayon_x000D_Numérotée 21 / 30_x000D_60 x 60 cm_x000D__x000D_Graphic print on watercolor
0032: Robert Hilmersson - Go DeepEst. CHF 300-CHF 350
Robert Hilmersson - Enjoy The Ride: Robert Hilmersson - Enjoy The Ride_x000D__x000D_Giclée sur papier aquarelle, 2011_x000D_Signée au crayon_x000D_Numérotée 16 / 50_x000D_60 x 60 cm_x000D__x000D_Graphic print on
0033: Robert Hilmersson - Enjoy The RideEst. CHF 300-CHF 350Lot Passed
Chu Teh-Chun - Encre Orageuse 1: Chu Teh-Chun - Encre Orageuse 1_x000D__x000D_Lithographie originale sur papier Rives, 2008_x000D_Signée au crayon par l'artiste et justifiée Épreuve d'artiste_x000D_Très bon
0034: Chu Teh-Chun - Encre Orageuse 1Est. CHF 1,900-CHF 2,200Lot Passed
Chu Teh-Chun - Encre Orageuse 2: Chu Teh-Chun - Encre Orageuse 2_x000D__x000D_Lithographie originale sur papier Rives, 2008_x000D_Signée au crayon par l'artiste et justifiée Épreuve d'artiste_x000D_Très bon
0035: Chu Teh-Chun - Encre Orageuse 2Est. CHF 1,900-CHF 2,200Lot Passed
Henri Matisse - Nu Bleu I, 1952: Henri Matisse - Nu Bleu I, 1952_x000D__x000D_Lithographie sur papier Vélin BFK Rives_x000D_Signée dans la planche, non numérotée_x000D_Imprimeur Atelier Art-Litho,
0040: Henri Matisse - Nu Bleu I, 1952Est. CHF 500-CHF 600Lot Passed
Henri Matisse - Nu Bleu II, 1952: Henri Matisse - Nu Bleu II, 1952_x000D__x000D_Lithographie sur papier Vélin BFK Rives_x000D_Signée dans la planche, non numérotée_x000D_Imprimeur Atelier Art-Litho,
0041: Henri Matisse - Nu Bleu II, 1952Est. CHF 500-CHF 600
Henri Matisse - Nu Bleu III, 1952: Henri Matisse - Nu Bleu III, 1952_x000D__x000D_Lithographie sur papier Vélin BFK Rives_x000D_Signée dans la planche, non numérotée_x000D_Imprimeur Atelier Art-Litho,
0042: Henri Matisse - Nu Bleu III, 1952Est. CHF 500-CHF 600Lot Passed
Henri Matisse - Nu Bleu IV, 1952: Henri Matisse - Nu Bleu IV, 1952_x000D__x000D_Lithographie sur papier Vélin BFK Rives_x000D_Signée dans la planche, non numérotée_x000D_Imprimeur Atelier Art-Litho,
0043: Henri Matisse - Nu Bleu IV, 1952Est. CHF 500-CHF 600Lot Passed
Henri Matisse - La Chevelure, 1952: Henri Matisse - La Chevelure, 1952 _x000D__x000D_Lithographie sur papier Vélin BFK Rives_x000D_Signée dans la planche, non numérotée_x000D_Imprimeur Atelier Art-Litho,
0044: Henri Matisse - La Chevelure, 1952Est. CHF 500-CHF 600Lot Passed
Henri Matisse - Acrobate, 1952: Henri Matisse - Acrobate, 1952_x000D__x000D_Lithographie sur papier Vélin BFK Rives_x000D_Signée dans la planche, non numérotée_x000D_Imprimeur Atelier Art-Litho,
0045: Henri Matisse - Acrobate, 1952Est. CHF 500-CHF 600Lot Passed