Madeleine de Harting's Library and Books 2008-04-14 Auction - 421 Price Results - Alde in fr

349: OVIDE. L'Art d'aimer. Centre culturel de Paris, 1983: MIRÓ (Joan). Une hirondelle joue de la harpe à l'om339: MOORE (Henri). Elephant skull. Genève, Gérald Cram
Paris, France

Madeleine de Harting's Library and Books

Modern and Illustrated Books
Lot Number: Lowest
ADLER (Rose). Voix. (Alès, PAB, 1951). Minuscule 62: Title: ADLER (Rose). Voix. (Alès, PAB, 1951). Minuscule 62 x 75 mm, box noir, premier plat orné de motifs mosaïqués blanc, violet, rouge et bleu formant les lettres du titre, le O dessinant un
0001: ADLER (Rose). Voix. (Alès, PAB, 1951). Minuscule 62Est. €4,000-€5,000See Sold Price
APOLLINAIRE (Guillaume). Ombre de mon amour. Paris,: Title: APOLLINAIRE (Guillaume). Ombre de mon amour. Paris, Les Cent bibliophiles de France et d'Amérique, 1956. In-4, en feuilles (Emboîtage de l'éditeur). Description: Dernier ouvrage illustré
0004: APOLLINAIRE (Guillaume). Ombre de mon amour. Paris,Est. €6,000-€8,000See Sold Price
BENOIT (Pierre-André). Derrière le masque. Alès, PA: Title: BENOIT (Pierre-André). Derrière le masque. Alès, PAB, 1957.Petit in-12, 120 x 115 mm, box noir, au centre du premier plat, disque de box blanc, en partie couvert par une bande glissant vers
0010: BENOIT (Pierre-André). Derrière le masque. Alès, PAEst. €5,000-€6,000See Sold Price
CARTONNAGES BONET et PRASSINOS. — Paris, Galllimard: Title: CARTONNAGES BONET et PRASSINOS. — Paris, Galllimard, (vers 1940-1950). 35 vol. in-12, ou in-8, cartonnages en couleurs dessinés d'après Mario Prassinos ou Paul Bonet. . Description:
0020: CARTONNAGES BONET et PRASSINOS. — Paris, GalllimardEst. €1,200-€1,500See Sold Price