Vintage Posters and Film 2019-12-04 Auction - 266 Price Results - Soler y Llach in es - Page 9

1914. CARTEL: (PUBLICIDAD). METLICOVITZ, L; HOHENSTEIN;1910. CARTEL: (PUBLICIDAD). CAPIELLO, LEONETTO:1920 ca. ORIGINAL ARTÍSTICO: (CARTEL). VILA:
Barcelona, Spain

Vintage Posters and Film

Carteles de época y cine The awarding prices have a surcharge of the 20% commission Exposure of lots 2 and 3 December 2019 from 9:30 to 13:30 and 14:30 to 18:30 December 4, 2019 from 9:30 to 14:30 Batches may be removed from the December 9, 2019 SOLER Y LLACH Beethoven, 13 08021 Barcelona (Spain) Tel .: (34) 93 201 87 33 syl@soleryllach.com
Lot Number: Lowest
1935. CARTEL CINE: (ACCIÓN, AVENTURAS). MARES DE: 1935. CARTEL CINE: (ACCIÓN, AVENTURAS). MARES DE CHINA. (CHINA SEAS.). Litografía. 100 x 70 cm (40 x 27 in). Entelado. B. Notes: Notes: Films
0193: 1935. CARTEL CINE: (ACCIÓN, AVENTURAS). MARES DEEst. €800-€1,600
1963. CARTEL: (COMEDIA.). DESAYUNO CON DIAMANTES.: 1963. CARTEL: (COMEDIA.). DESAYUNO CON DIAMANTES. AUDREY HEPBURN (BREAKFAST AT TIFFANY´S). Barcelona: I. G. Mari.; Ed. Fi Litografía. 98 x 70 cm (38,5 x 27,5 in). Entelado. A-. Notes:
0194: 1963. CARTEL: (COMEDIA.). DESAYUNO CON DIAMANTES.Est. €4,000-€8,000
CARTEL: (CINE). ´LADRONES DE BICICLETAS´. LA: CARTEL: (CINE). ´LADRONES DE BICICLETAS´. LA GRAN PRODUCCION DE VITTORIO SICA. Litografía. Industria Argentina. 100 x 74 cm (43 x 29 in). Finos puntos de chincheta en los
0198: CARTEL: (CINE). ´LADRONES DE BICICLETAS´. LAEst. €600-€1,200
1944. CARTEL CINE: (CINE). SERGUEI EISENSTEIN: IVÁ: 1944. CARTEL CINE: (CINE). SERGUEI EISENSTEIN: IVÁN EL TERRIBLE. Litografia. Cartel Triunfo Films. 70,5 x 100 cm. (28 x 40 in.) Entelado. A-. Notes: Notes: Films
0203: 1944. CARTEL CINE: (CINE). SERGUEI EISENSTEIN: IVÁEst. €2,400-€4,800
1968. CARTEL: MCP. BULLIT. Litografía. Cartel: 1968. CARTEL: MCP. BULLIT. Litografía. Cartel Warner Bros 70 x 100 cm. (27,5 x 39,5 in). Entelado. Mínimos arreglos. A-. Notes: Notes: Films
0206: 1968. CARTEL: MCP. BULLIT. Litografía. CartelEst. €400-€800
1958. CARTEL CINE: (ALFRED HITCHCOCK). ALBERICIO: DE: 1958. CARTEL CINE: (ALFRED HITCHCOCK). ALBERICIO: DE ENTRE LOS MUERTOS. (VÉRTIGO.). Litografía. 210 x 100 cm (81 x 41 in). Entelado. Algunas restauraciones. B. Notes: Notes: Films
0207: 1958. CARTEL CINE: (ALFRED HITCHCOCK). ALBERICIO: DEEst. €1,500-€3,000
1940. CARTEL CINE: (ALFRED HITCHCOCK). ENVIADO: 1940. CARTEL CINE: (ALFRED HITCHCOCK). ENVIADO ESPECIAL. (FOREING CORRESPONDANT.). Litografía. 100 x 70cm. (40 x 27 in). Entelado. A-. Notes: Notes: Films
0208: 1940. CARTEL CINE: (ALFRED HITCHCOCK). ENVIADOEst. €1,000-€2,000