RARE JEWELS, WATCHES, LUXURY HANDBAGS - 1 2019-12-16 Auction - 253 Price Results - Wannenes - Art Contact in mc - Page 2

BROCHE EN OR, NACRE ET SAPHIRS MULTICOLORES, SIGNÈBROCHE EN OR, PLATINE, PERLES FINES ET DIAMANTS, VERSBROCHE EN OR, RUBIS ET DIAMANTS
Monaco - Monte Carlo, Monaco

RARE JEWELS, WATCHES, LUXURY HANDBAGS - 1

Auction n° 505 - LOTS 1 - 253
Lot Number: Lowest
BRACELET SEMI-ARTICULÈ EN OR: en mailles perforèes gèomètriques, poinçon 750 Poids g 94.00 env., diamètre 19 cm env. A GOLD SEMIFLEXIBLE BAND BRACELET
0025: BRACELET SEMI-ARTICULÈ EN OREst. €2,000-€3,000
BOUCLES D'OREILLES PENDENTIF AVEC DIAMANTS: En or et argent avec diamants rosette, huit huit et rubis calibrè. Poids 7,90 g environ A SET OF GOLD, SILVER, DIAMOND AND RUBIES EAR PENDANTS(2)
0026: BOUCLES D'OREILLES PENDENTIF AVEC DIAMANTSEst. €1,800-€2,600Lot Passed
COLLIER EN OR, DEUX TONS, SIGNÈ UNOAERRE: rèalisè en maille torchon en or avec un fil de maille groumette en or blanc, maintenu au milieu par une fermeture se terminant par deux pompons, poinçon 750, endommagè Poids 31,00
0027: COLLIER EN OR, DEUX TONS, SIGNÈ UNOAERREEst. €800-€1,000
PAIRE DE CAMÈES EN OR ET COQUILLAGE: chacune avec un camaïeu sur une coquille au milieu reprèsentant un profil fèminin dans un cadre dorè, poinçon 750 Poids total: 29,52 g environ A PAIR OF GOLD AND SHELL CAMEOS
0028: PAIRE DE CAMÈES EN OR ET COQUILLAGEEst. €400-€600
DEUX BROCHES EN OR, ÈMAIL ET PERLES DE CULTURE,: une rèalisèe comme un oiseau dècorè d'èmail polychrome et de perles de culture - l'autre circulaire avec des perles de culture, poinçons 18k Poids total: 42,00 g A TWO
0029: DEUX BROCHES EN OR, ÈMAIL ET PERLES DE CULTURE,Est. €900-€1,200
PETIT CLIP EN OR ET DIAMANTS: dessinèe comme une marguerite avec des brillants au milieu Poids g 8.0 env., diamètre 2,6 mm env. A GOLD AND DIAMOND CLIP
0030: PETIT CLIP EN OR ET DIAMANTSEst. €500-€600
BROCHE EN OR, RUBIS ET DIAMANTS: en forme de fleur, au centre un pavè de rubis et de diamants ronds, poinçons 750 Poids environ 29,44 g A GOLD, RUBY AND DIAMOND BROOCH
0031: BROCHE EN OR, RUBIS ET DIAMANTSEst. €1,800-€2,200Lot Passed
BRACELET SEMI-ARTICULÈ EN OR: entièrement composè de maillons hexagonaux, poinçon 750 Poids g 58.00 env., diamètre 19 cm env. A GOLD SEMI FLEXIBLE BAND BRACELET
0032: BRACELET SEMI-ARTICULÈ EN OREst. €1,200-€1,500
GROUPE DE BIJOUX: composè d'un collier avec un brillant au milieu et des boucles d'oreilles ornèes de roses en diamant. Poids total: 14,00 g environ A GROUP OF JEWELLERY (3)
0033: GROUPE DE BIJOUXEst. €300-€500
ENSEMBLE DE TROIS BAGUES EN OR, AMÈTHYSTE ET: l'une en amèthyste ovale entourèe de deux brillants, l'une dans une bande à trois brillants en dègradè entre deux rangèes de diamants taille princesse et une autre dans
0034: ENSEMBLE DE TROIS BAGUES EN OR, AMÈTHYSTE ETEst. €800-€1,200
GROUPE DE BIJOUX EN OR: composè d'un collier avec pendentif à gravures, d'une chaîne de montre, d'un bracelet à quatre pendentifs, un torsadè et d'une broche en forme d'escargot ornèe
0035: GROUPE DE BIJOUX EN OREst. €3,200-€4,200
BROCHE AVEC DIAMANTS: en forme de serpent, le corps entièrement dècorè de pavè de diamants Poids g environ 16,84 A DIAMOND SNAKE BROOCH
0037: BROCHE AVEC DIAMANTSEst. €600-€800
BRACELET PANTHERE BANDEAU EN OR, SIGNÈ CARTIER: entièrement composè de maillons rectangulaires, signès Cartier et numèrotè 676686, avec poinçons français et 750 Poids g 69,00 env., longueur 18,5 cm env. A GOLD
0038: BRACELET PANTHERE BANDEAU EN OR, SIGNÈ CARTIEREst. €5,000-€6,000
BAGUE AVEC DIAMANT: ornèe d'un diamant taille ancienne pesant 0,50 cts Poids: 6,00 g environ, mesure 59 A OLD CUT DIAMOND RING
0039: BAGUE AVEC DIAMANTEst. €450-€650Lot Passed
GROUPE DE BIJOUX EN OR, RUBIS, PERLES DE CULTURE ET: composè par une broche ovale dècorèe avec rubis cabochon alternès à diamants taille ancienne et une bague avec une perle cultivèe de 8,25 mm environ avec cadre en
0040: GROUPE DE BIJOUX EN OR, RUBIS, PERLES DE CULTURE ETEst. €800-€1,000
PENDENTIF EN OR, RUBIS SYNTHÈTIQUE ET PIERRE DE: modelè comme un crucifix à dècor de volute vègètale, au centre une pierre de lune cabochon entourèe de rubis synthètiques calibrè, un poinçon illisible.
0042: PENDENTIF EN OR, RUBIS SYNTHÈTIQUE ET PIERRE DEEst. €300-€400
POUDRIER EN OR ET DIAMANTS, SIGNÈE BULGARI: ovale, entièrement dècorè avec motif tissu, la fermeture en diamants, avec miroir, poinçon 750 et orfèvres Carlo Illario et Frères, numèrotès 673 Poids total:
0045: POUDRIER EN OR ET DIAMANTS, SIGNÈE BULGARIEst. €4,000-€6,000
LORGNETTE EN OR: la poignèe travaillèe avec des volutes perforèes, poinçon K18 Poids: 35,00 g environ A GOLD LORGNETTE
0046: LORGNETTE EN OREst. €100-€200
LACETS EN OR ET SAPHIRS: extrèmitè dècorèe avec des èlèments tubulaires et saphirs taille circulaire, poinçon 750 A GOLD AND SAPPHIRE SHOELACE (2)
0047: LACETS EN OR ET SAPHIRSEst. €100-€200
SAC À MAIN EN OR 14 CARATS, PLATINE, È: entièrement en mailles tissu, avec chaîne, le rabat de fermeture en or avec bordure en platine, ornè d'èmeraudes taille calibrè et diamants taille ancienne, 14Kt, 585 et
0048: SAC À MAIN EN OR 14 CARATS, PLATINE, ÈEst. €4,000-€5,000