Auktionshaus Selzer 2008-04-25 Auction - 1282 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 4

Rudesheim, Germany

Auktionshaus Selzer

Lot Number: Lowest
Konvolut Gleise, Prellböcke, Zubehör: 8 Halbstücke, 3 Prellböcke, 1 Verteilerplatte, 1 beschädigtes Läutewerk, verschiedene Kabel, 1 Figur beschädigt, Besichtigung erforderlich.
1075: Konvolut Gleise, Prellböcke, ZubehörEst. €20-€23See Sold Price
Zigarettenbilder-Album "Zeppelin Weltfahrten": augenscheinlich komplett, Gebrauchsspuren.
1101: Zigarettenbilder-Album "Zeppelin Weltfahrten"Est. €15-€17See Sold Price
Zigarettenbilder-Album "Der Weltkrieg" BK 1: augenscheinlich komplett, Gebrauchsspuren.
1102: Zigarettenbilder-Album "Der Weltkrieg" BK 1Est. €10-€11See Sold Price
12 Bildtafeln mit Lokmotiven: 30 x 13 cm, mit internationalen Lok-Motiven, guter Zustand.
1103: 12 Bildtafeln mit LokmotivenEst. €27-€31
The Passionate Collector: von Ellen Land-Weber, guter Zustand.
1105: The Passionate CollectorEst. €10-€11Lot Passed
Knopf im Ohr: Die Geschichte des Teddybären und seiner Freunde, von Jürgen & Marianne Cieslik, guter Zustand.
1106: Knopf im OhrEst. €20-€23Lot Passed
Steiff-Teddybären eine Liebe fürs Leben: von Jürgen & Marianne Cieslik, Verlag Marianne Cieslik, guter Zustand.
1107: Steiff-Teddybären eine Liebe fürs LebenEst. €15-€17See Sold Price
LES JOUETS ANCIENS: Buch mit vielen Farbfotos, 240 Seiten, Texte in Französisch., guter Zustand.
1109: LES JOUETS ANCIENSEst. €27-€31See Sold Price
Royal Trains: by Patrick Kingston, England 1985. 192 pages with numerous b/w illustrations from Queen Victoria until present.
1111: Royal TrainsEst. €18-€20See Sold Price
Railway buttons, Badges and Uniforms: by David Froggatt, London 1986. 208 pages with numerous b/w photos, good condition.
1112: Railway buttons, Badges and UniformsEst. €30-€34
Modellbahnbuch: von Bernhard Stein, beschrieben sind über 7000 Modelle der kleinen Spurweiten, guter Zustand.
1113: ModellbahnbuchEst. €18-€20Lot Passed
Die weite Welt der Eisenbahn: von Hamilton Ellis, guter Zustand.
1114: Die weite Welt der EisenbahnEst. €5-€6Lot Passed
Konvolut Literatur: 1 x Die Crampton-Lokomotive, 1 x Katalog der Bibliothek der Deutschen Gesellschaft für Eisenbahngeschichte, guter Zustand.
1116: Konvolut LiteraturEst. €16-€18Lot Passed
Atlas zur Eisenbahngeschichte: Deutschland, Österreich, Schweiz, von Hans-Henning Gerlach, Orell Füssli, guter Zustand.
1117: Atlas zur EisenbahngeschichteEst. €18-€20Lot Passed
Exemplar "40 Jahre DB": Erlebniswelt auf Schienen und Rädern, erschienen 1989, neuwertig.
1118: Exemplar "40 Jahre DB"Est. €8-€9Lot Passed
Exemplar "Eisenbahnen": Falken-Verlag, Wiesbaden, 46 Seiten, guter Orig.-Zustand.
1119: Exemplar "Eisenbahnen"Est. €4-€5Lot Passed