Jewellery, watches and luxury handbags Part 1 2020-11-26 Auction - 368 Price Results - Auktionshaus Rapp in CH - Page 6

Wil, Switzerland

Jewellery, watches and luxury handbags Part 1

Jewellery, Wristwatches, Pocket Watches and Luxury Handbags (Part 1)
Lot Number: Lowest
*Diamant-Collier Ausgefallenes Design in ...: Diamant-CollierAusgefallenes Design in Weissgold 18K.Quadratischer Anhänger mit 225 Brillanten von zus. ca. 2,5 ct. (G/VS1) an 9-reihiger Omegakette. Länge 48 cm, 31,2 g.
0121: *Diamant-Collier Ausgefallenes Design in ...Est. CHF 800-CHF 1,000
Diamant-Saphir-Armband Wunderschönes ...: Diamant-Saphir-ArmbandWunderschönes Armband in Weissgold 14K.20 intensiv funkelnde Altschliff-Diamanten von zus. ca. 3,5 ct. (G/VVS).Ergänzt durch 20 intensiv-blaue natürliche Saphire von zus. ca.
0122: Diamant-Saphir-Armband Wunderschönes ...Est. CHF 900-CHF 1,200
Herz-Diamant-Anhänger Liebreizendes Modell ...: Herz-Diamant-AnhängerLiebreizendes Modell von Domeisen Jewelry, Rapperswil, in Weissgold 18K.An feiner Ankerkette ein bezaubernder Anhänger, im Zentrum ein Diamant im Herzschliff von ca. 1,07 ct.
0123: Herz-Diamant-Anhänger Liebreizendes Modell ...Est. CHF 1,300-CHF 1,700Lot Passed
Saphir-Diamant-Ring Qualitätsvolle ...: Saphir-Diamant-RingQualitätsvolle Juweliersarbeit, signiert Gübelin Luzern, in Weissgold 18K.Der Ringkopf besetzt mit einem hochwertigen, unerhitzten Saphir im Ceylonschliff aus Madagascar von ca.
0124: Saphir-Diamant-Ring Qualitätsvolle ...Est. CHF 6,000-CHF 7,800Lot Passed
Gold-Bracelet Zeitloses Design in Weissgold ...: Gold-BraceletZeitloses Design in Weissgold 18K. Glieder-Bracelet vollständig satiniert.Länge 19,5 cm, Breite 1,8 cm, 58,8 g.
0125: Gold-Bracelet Zeitloses Design in Weissgold ...Est. CHF 1,400-CHF 1,800
Santa-Maria-Aquamarin-Diamant-Ring…: Santa-Maria-Aquamarin-Diamant-RingNeuwertiges Designer Stück von Goldschmied Jürg Hatt, Zürich, in Weissgold 18K. Im Zentrum ein Santa-Maria-Aquamarin (seltener Aquamarin) augenrein ca. 18 ct. in
0126: Santa-Maria-Aquamarin-Diamant-Ring…Est. CHF 4,500-CHF 5,900
Diamant-Saphir-Perlcollier Hochwertige, ...: Diamant-Saphir-PerlcollierHochwertige, inspirierende Handarbeit in Weissgold 18K.Der herzförmige Anhänger erinnert mit seinen 4 schönen Saphirenvon zus. ca. 2,5 ct. und Brillanten von zus. ca. 0,5
0127: Diamant-Saphir-Perlcollier Hochwertige, ...Est. CHF 1,800-CHF 2,300Lot Passed
Saphir-Diamant-Ring Elegantes Schmuckstück ...: Saphir-Diamant-RingElegantes Schmuckstück in Weissgold 18K.Im Zentrum ein schöner royal-blue Saphir von ca. 0,94 ct. in Krappenfassungflankiert von 2 Diamanten im Carréschliff von zus. ca. 0,12
0128: Saphir-Diamant-Ring Elegantes Schmuckstück ...Est. CHF 600-CHF 800
*Diamant-Ring Klassisch-eleganter ...: Diamant-RingKlassisch-eleganter Diamant-Ring in Weissgold/Gelbgold 18K. Im Zentrum ein Diamant von ca. 0,7 ct. (H/VS1) beidseitig flankiert von 6 Diamanten zus. ca. 0,3 ct. (H/VS1).Ringgrösse 55,
0129: *Diamant-Ring Klassisch-eleganter ...Est. CHF 1,800-CHF 2,000Lot Passed
Südsee-Perlen-Brillant-Ohrclips Sehr ...: Südsee-Perlen-Brillant-OhrclipsSehr dekorative Schmuckstücke in Weissgold 18K.Zentral je eine Südsee-Zuchtperle 15 mm, um die Perlen schmiegen sich dynamisch ein Arrangement von Brillanten im
0130: Südsee-Perlen-Brillant-Ohrclips Sehr ...Est. CHF 1,200-CHF 1,600
*Saphir-Brillant-Collier Sehr schönes ...: Saphir-Brillant-CollierSehr schönes Collier in Weissgold 18K.Eine Entourage von intensiv-blauen Saphiren von zus. ca. 8 ct. sowie garniert mit Brillanten von zus. ca. 2 ct. (F/VVS2). Alle Steine in
0131: *Saphir-Brillant-Collier Sehr schönes ...Est. CHF 1,800-CHF 2,300
Saphir-Diamant-Brosche Imposantes ...: Saphir-Diamant-BroscheImposantes Schmuckstück in Weissgold 18K.Feines Arrangement aus intensiv blauen Burma-Saphiren, unerhitzt, vonzus. ca. 2,75 ct. Ein Brillant von ca. 0,3 ct. (G/VS1), dazu 4
0132: Saphir-Diamant-Brosche Imposantes ...Est. CHF 3,000-CHF 3,900Lot Passed
Diamant-Saphir-Armband Formschöne ...: Diamant-Saphir-ArmbandFormschöne Verarbeitung von Juwelier Weiersbach, Düsseldorf, inWeissgold 18K. Schauseitig satiniertes Armband mit 12 Brillanten von zus. ca. 1 ct. (G/VVS) und 12 Saphiren von
0133: Diamant-Saphir-Armband Formschöne ...Est. CHF 1,200-CHF 1,600
Südsee-Zuchtperlcollier Wunderschönes ...: Südsee-ZuchtperlcollierWunderschönes Zuchtperlcollier mit 36 zart-grauen Perlen von 11-13 mm.Ebenmäsig rund, sehr schöne Qualität mit Kugelverschluss in Weissgold 18K.Länge ca. 44 cm
0134: Südsee-Zuchtperlcollier Wunderschönes ...Est. CHF 3,000-CHF 3,900Lot Passed
Diamant-Anhänger/Brosche Stilvoller ...: Diamant-Anhänger/BroscheStilvoller Verwandlungsschmuck in Weissgold 14K.Brosche Anfang 20. Jh. zentral verziert mit einem Blütenmotiv aus 7 Altschliff-Diamanten von zus. ca. 2,00 ct. (H-J/SI1)
0136: Diamant-Anhänger/Brosche Stilvoller ...Est. CHF 1,200-CHF 1,500
Saphir-Diamant-Ring Geschmackvoller-Ring in ...: Saphir-Diamant-RingGeschmackvoller-Ring in Weissgold 18K.Im Zentrum ein Saphir augenrein und intensiv blau von 1,08 ct. mit einer Entourage aus 12 Brillanten von zus. ca. 0,55 ct. (G/IF)Ringgrösse
0137: Saphir-Diamant-Ring Geschmackvoller-Ring in ...Est. CHF 500-CHF 700
Südsee-Perlen-Brillant-Ring Prachtvolles ...: Südsee-Perlen-Brillant-RingPrachtvolles Design in Weissgold 18K.Im Zentrum eine Südsee-Zuchtperle 14,5 mm mit sehr schönem Lüster, harmonisch dazu sind 14 feine Brillanten um die Perle gefasst
0138: Südsee-Perlen-Brillant-Ring Prachtvolles ...Est. CHF 1,000-CHF 1,300
Diamant-Ring Moderner Designer-Ring von ...: Diamant-RingModerner Designer-Ring von Goldschmied Jürg Hatt, Zürich, in Weissgold 18K.Massiver Ring mit Glasfluss-Muster in Blau und 3 Diamanten von zus. ca. 0,5 ct. (H/SI) bilden eine dynamische
0139: Diamant-Ring Moderner Designer-Ring von ...Est. CHF 700-CHF 900
Rubin-Diamant-Perlen-Set Kreatives ...: Rubin-Diamant-Perlen-SetKreatives Schmuckset bestehend aus Perlcollier, Perlbracelet, Ring undBrosche aus Weissgold 18K.Natürlichkeit und Brillanz geschickt kombiniert durch unbehandelte Rubinevon
0140: Rubin-Diamant-Perlen-Set Kreatives ...Est. CHF 3,000-CHF 3,900Lot Passed
Goldset Sportlich-elegantes Goldset ...: GoldsetSportlich-elegantes Goldset bestehend aus Collier und Bracelet in Gelbgold/Weissgold 18K.Bracelet Länge 20 cm, Collier Länge 44 cm, 133 g.
0141: Goldset Sportlich-elegantes Goldset ...Est. CHF 2,500-CHF 2,800
Südseeperlen-Diamant-Ohrclips Elegantes ...: Südseeperlen-Diamant-OhrclipsElegantes Paar von Juwelier C. Bucherer in Gelbgold 18K. Jeweils im Zentrum eine Südsee-Zuchtperle 11,5 mm mit sehr guter Oberflächenstruktur. Entouriert von Diamanten
0142: Südseeperlen-Diamant-Ohrclips Elegantes ...Est. CHF 900-CHF 1,200
*Tiffany-Armreif Keyhole Elegantes ...: Tiffany-Armreif KeyholeElegantes Schmuckstück von Tiffany&Co. in Gelbgold 18K.Feiner Armreif mit schauseitig gearbeitetem Schlüsselloch, flankiert von 2 Brillanten von zus. ca. 0,015 ct.
0143: *Tiffany-Armreif Keyhole Elegantes ...Est. CHF 1,400-CHF 1,800
*Antike-Gold-Tasche Historische Verzierungen ...: Antike-Gold-TascheHistorische Verzierungen in Email/Gelbgold 14K. Diese antike Tasche ca. 19. Jhd. Prag, mit Harfen Stempel besteht aus feinenGoldmaschen mit einer Stoff Innenauskleidung. Länge ca.
0144: *Antike-Gold-Tasche Historische Verzierungen ...Est. CHF 1,500-CHF 2,000