Modern and Contemporary Art - no.13 2020-05-31 Auction - 778 Price Results - Picenum in it - Page 3

BRUNO SAETTI (1902, Bologna - 1984, Bologna) [Italia]GIUSEPPE SANTOMASO (1907, Venezia - 1990, Venezia)SALVATORE FIUME (1915, Comiso - 1997, Milano) [Italia]
Cingoli, Italy

Modern and Contemporary Art - no.13

Modern and contemporary art, photography
Lot Number: Lowest
FRANCESCO MUSANTE (1950, Genova) [Italia] "Il maestro: tecnica mista su tavola, 60x60 cmfirma dell'artista in basso a destra, opera con corniceprovenienza precedente Galleria La Mimosa di Ascoli Picenocertificato di autenticità dell'artista su
0052: FRANCESCO MUSANTE (1950, Genova) [Italia] "Il maestroEst. €1,800-€2,500
ANTONIO POSSENTI (1933, Lucca - 2016, Lucca) [Italia]: olio su cartone telato, 40x30 cmfirma dell'artista in alto a sinistra e sul retro, opera con corniceprovenienza precedente Galleria La Mimosa di Ascoli Picenocertificato di autenticitÃ
0054: ANTONIO POSSENTI (1933, Lucca - 2016, Lucca) [Italia]Est. €1,500-€2,500
GIOVAN FRANCESCO GONZAGA (1921, Milano - 2007, Milano): olio su tela, 55x40 cmfirma dell'artista in basso a destra e sul retro, opera con cornicecertificato di autenticità dell'artista su fotografia con numero di repertorio
0055: GIOVAN FRANCESCO GONZAGA (1921, Milano - 2007, Milano)Est. €2,000-€2,500
GIUSEPPE CHIARI (1926, Firenze - 2007, Firenze): tecnica mista su carta, 50x70 cmfirma dell’artista in basso a destracertificato di autenticità firmato dall'artista
0060: GIUSEPPE CHIARI (1926, Firenze - 2007, Firenze)Est. €600-€700
ALBERTO BURRI (1915, Città di Castello - 1995, Nizza): serigrafia, 24,8x17,8 cmes. 10/90, formato foglio 43x35 cm, firma dell’artista in basso a destra e timbro della 2RC in basso a sinistraopera pubblicata in "Burri, grafica, opera completa" a
0068: ALBERTO BURRI (1915, Città di Castello - 1995, Nizza)Est. €3,000-€4,000
ASSADOUR (1943, Beirut) [Libano] "L'ovale e la: acquaforte, 50x65 cmes. 37/60, firma dell'artista in basso a destra e timbro Jaqueline de Champvallins di Parigi in basso a sinistracertificato di autenticità Picenum
0069: ASSADOUR (1943, Beirut) [Libano] "L'ovale e laEst. €700-€800