Auktionshaus Selzer 2020-06-12 Auction - 1173 Price Results - Auktionshaus Selzer in de - Page 49

MARKLIN große Schiffsdampfmaschine 4124/14MARKLIN Baukasten Limousine/CoupeMARKLIN ICE
Rudesheim, Germany

Auktionshaus Selzer

Spring auction. Fine anique toys and trains.
Lot Number: Lowest
MARKLIN Bahnsteig 2639/4: 36 x 13 cm, alle Schilder vorhanden, guter Orig.-Zustand.
1310: MARKLIN Bahnsteig 2639/4Est. €500-€501Lot Passed
MARKLIN Bahnsteig 2639/4: ein Ausgangsschild fehlt, ansonsten komplett, guter Orig.-Zustand.
1311: MARKLIN Bahnsteig 2639/4Est. €280-€281Lot Passed
kleiner Blech-Bahnhof: 36 x 12 cm, bunt lithogr., leichte Gebrauchsspuren.
1312: kleiner Blech-BahnhofEst. €45-€46Lot Passed
KIBRI Bahnhof: 47,5 x 20,5 cm, deutliche Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung erforderlich.
1314: KIBRI BahnhofEst. €35-€36Lot Passed
KIBRI Stadtbahnhof: 46 x 18 cm, mit Blumenrabatten, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
1315: KIBRI StadtbahnhofEst. €30-€31
KIBRI Stadtbahnhof: 58 x 18 cm, Ausbesserungen rundum, Dach und Grundplatte ueberlackiert, Besichtigung erforderlich.
1316: KIBRI StadtbahnhofEst. €60-€61Lot Passed
KIBRI Bahnhof 52/41: 46 x 21 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren, Besichtigung empfohlen.
1317: KIBRI Bahnhof 52/41Est. €80-€81Lot Passed
KIBRI Bahnhof 52/6: sehr guter Orig.-Zustand.
1318: KIBRI Bahnhof 52/6Est. €130-€131Lot Passed
großer KIBRI Bahnhof: 70,5 x 20 cm, leichte Gebrauchsspuren.
1319: großer KIBRI BahnhofEst. €60-€61
DOLL Stadtbahnhof: 49 x 16,5 cm, Ausbesserungen rundum, Grundplatte ueberlackiert, Fahne nicht original, Besichtigung erforderlich.
1320: DOLL StadtbahnhofEst. €120-€121Lot Passed
MARKLIN Bahnhof 2001: 38 x 17 cm, Alterungs- und Gebrauchsspuren, im OKT ohne Deckel.
1321: MARKLIN Bahnhof 2001Est. €45-€46
MARKLIN Bahnhof 2002: 48 x 20,5 cm, Uhr und Fahnenstange vorhanden, guter Orig.-Zustand.
1322: MARKLIN Bahnhof 2002Est. €35-€36
MARKLIN Bahnhof "FRIEDRICHSHAFEN": 17,5 x 38 cm, guter Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
1323: MARKLIN Bahnhof "FRIEDRICHSHAFEN"Est. €50-€51
MARKLIN Bahnhof 2012: 48 x 20,5 cm, Uhr und Fahnenstange vorhanden, leichte Alterungsspuren, insgesamt noch guter Orig.-Zustand.
1324: MARKLIN Bahnhof 2012Est. €40-€41
MARKLIN Bahnhof 2013 UB: 60 x 19 cm, Uhr vorhanden, insgesamt guter Orig.-Zustand, im OKT mit Nachbau-Deckel.
1325: MARKLIN Bahnhof 2013 UBEst. €350-€351Lot Passed
MARKLIN Gueterschuppen 2106/1: 37 x 28 cm, handlackiert, mit Kran, seltene Ausfuehrung mit Querstreben an den Schiebetueren, Orig.-Zustand, leichte Gebrauchsspuren.
1327: MARKLIN Gueterschuppen 2106/1Est. €400-€401Lot Passed
BING Lokschuppen, Spur 1: 42 x 29 cm, 2-staendig, Gebaeude und Dach handlackiert, Tueren und Fenster lithogr., Orig.-Zustand, einige Gebrauchsspuren.
1328: BING Lokschuppen, Spur 1Est. €250-€251Lot Passed
MARKLIN Leipziger Bahnhof 2037, Spur 1: 34,5 x 52 cm, mit beiden Seitenauffahrten und Treppe (Nachbau), eine Auffahrt mit 3 zusaetzlichen Loechern, leichte Gebrauchsspuren am Bahnhofgebaeude, ansonsten Orig.-Zustand.
1329: MARKLIN Leipziger Bahnhof 2037, Spur 1Est. €2,390-€2,391Lot Passed