170th auction - decorative art * asian art * 2020-06-20 Auction - 1178 Price Results - Auktionshaus Blank GmbH in de - Page 4

Kleiner Pinselhalter - China, Porzellan, vierpassigHelnwein, Gottfried (geb. 1948 Wien) - "Donald Duck",Sowjetischer Lenin-Orden - 5.Typ, Variante 1, nach
Frankfurt, Germany

170th auction - decorative art * asian art *

170th auction - decorative art * asian art * antiques * jewelry * Auction start at 10 am GERMAN time auction will finish apx. 6:30 pm GERMAN time
Lot Number: Lowest
Teller - Hoechst, Dekor "City of the Euro",: Teller - Hoechst, Dekor "City of the Euro", Dm.ca.32,5cm Teller - Hoechst, Dekor "City of the Euro", Dm.ca.32,5cm
0074: Teller - Hoechst, Dekor "City of the Euro",Est. €10-€30
0075: Teller - Hoechst, Dekor "City of the Euro",Est. €10-€30
Wandteller Höchst - blaue Radmarke mit: Wandteller Höchst - blaue Radmarke mit Malerzeichen 'Gee 571', purpurrot bemalt mit Flusslandschaften mit Burgansicht, goldstaffiert, gewellte Korbflechtränder, D.ca.20,5cm Wandteller
0080: Wandteller Höchst - blaue Radmarke mitEst. €10-€30
Zwei Goebel-Figuren - blaue Manufakturmarken,: Zwei Goebel-Figuren - blaue Manufakturmarken, Biskuitporzellan, 1x Schwan, Mod.Nr. ZV 103/ II, rote Schnabelstaffage berieben, H.ca.9,5cm, 1x Fischfigur "Butterfly", Mod.Nr.36 803-14, einmal
0081: Zwei Goebel-Figuren - blaue Manufakturmarken,Est. €10-€30
Kaffeekanne - Hutschenreuther, Selb, Dresden,: Kaffeekanne - Hutschenreuther, Selb, Dresden, polychromer Blumendekor, Goldstaffage, bauchiger Korpus, Deckel mit Blütenknauf, leichte Gebrauchsspuren, Staffage leicht berieben, H.ca.19cm
0082: Kaffeekanne - Hutschenreuther, Selb, Dresden,Est. €10-€30
Konvolut 3 Tassen mit Untertassen -: Konvolut 3 Tassen mit Untertassen - Porzellan,polychromer Floraldekor,tlw.aufgesetzte plastische Blüten,19./20.Jh.,altersbedingte Gebrauchsspuren Konvolut 3 Tassen mit Untertassen -
0092: Konvolut 3 Tassen mit Untertassen -Est. €10-€30