ASIAN, EUROPEAN ART & ANTIQUES 2020-06-04 Auction - 392 Price Results - Corte Real, Leiloeira in PT - Page 17

HENRIQUE MEDINA (1901-1988)ANELMESA DE SALA DE JANTAR
Porto, Portugal

ASIAN, EUROPEAN ART & ANTIQUES

Lot Number: Lowest
PULSEIRA: PULSEIRA Em ouro de 18Kt., marcada "Sadeis" cravejado com 16 diamantes talhe brilhante e 3 esmeraldas talhe cabochon. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017. Sinais de uso. Peso
0385: PULSEIRAEst. €750-€1,500
PULSEIRA: PULSEIRA Em ouro de 18Kt., marcada "Sadeis" cravejado com 16 diamantes talhe brilhante e 3 rubis talhe cabochon. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017. Sinais de uso. Peso Aprox:
0386: PULSEIRAEst. €750-€1,500
PULSEIRA: PULSEIRA Em ouro de 18Kt., marcada "Sadeis" cravejado com 16 diamantes talhe brilhante e 3 safiras talhe oval. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017. Sinais de uso. Peso Aprox: 28,9
0387: PULSEIRAEst. €750-€1,500
ANEL: ANEL Em ouro de 19,2Kt., cravejado com diamantes, um talhe antigo oval com 2,5ct., e rosas coroadas. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017. Sinais de uso. Peso Aprox: 3,9 gr. Med.
0388: ANELEst. €2,500-€5,000
ANEL: ANEL Em ouro de 19,2Kt., contraste veado e galo (pós1685) cravejado com diamantes de cor branca talhe navete e trapézio, o central com c. 1ct. Sinais de uso. Peso Aprox: 7,4 gr. Med. 17,5
0389: ANELEst. €1,800-€3,600
ANEL: ANEL Em ouro de 19,2Kt., marcado David Rosas cravejado com diamantes de cor branca, 2 talhe esmeralda c. 1,5ct., 30 talhe navete e 6 talhe baguete. Sem contraste, ao abrigo do Decreto-Lei n.º
0390: ANELEst. €2,500-€5,000
ANEL: ANEL Em ouro branco de 19,2Kt., cravejado com seis diamantes de cor branca, talhe antigo de brilhante, tendo os centrais cada +1ct, totalizando cerca de 4,5ct.. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei
0391: ANELEst. €2,500-€5,000
COLAR COM PÉROLAS: COLAR COM PÉROLAS Em ouro de 19,2Kt., com pérolas de cultura de 6 mm. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017. Sinais de uso. Peso Aprox: 24 gr. Dim: 34,5 cm.
0392: COLAR COM PÉROLASEst. €280-€700