17TH, 18TH & 19TH CENTURY FURNITURE 2020-06-23 Auction - 292 Price Results - Tajan in FR - Page 7

THÉODORE DECK (1823-1891), VASE EN FAÏENCE DETRÈS BELLE ET RARE COMMODE, ESTAMPILLÉE M.PAIRE DE BERGÈRES MARQUISES À OREILLES,
Paris, France

17TH, 18TH & 19TH CENTURY FURNITURE

17TH, 18TH & 19TH CENTURY FURNITURE & DECORATIVE (2013)
Lot Number: Lowest
ÉCOLE AUTRICHIENNE DU XIXe SIÈCLE: ÉCOLE AUTRICHIENNE DU XIXe SIÈCLE Bouledogue et son petit Terre cuite polychrome et verre. 19th century Austrian school, bulldog and its puppy, polychromed terracotta. HAUT. 50 CM -
0151: ÉCOLE AUTRICHIENNE DU XIXe SIÈCLEEst. €1,500-€2,500Lot Closed
AUGSBOURG, PETIT CABINET, XVIIe SIÈCLE,: AUGSBOURG, PETIT CABINET, XVIIe SIÈCLE, en placage de ronce de noyer à décor de réserves losangées, en intarsia, sur les côtés et le dessus. Il ouvre par une
0152: AUGSBOURG, PETIT CABINET, XVIIe SIÈCLE,Est. €2,000-€3,000Lot Closed
ÉCOLE AUTRICHIENNE, VIENNE XIXe SIÈCLE: ÉCOLE AUTRICHIENNE, VIENNE XIXe SIÈCLE Figurine en ivoire illustrant un probablement un dicton ou un proverbe populaire avec un homme portant aux épaules un sac contenant deux
0154: ÉCOLE AUTRICHIENNE, VIENNE XIXe SIÈCLEEst. €1,500-€2,500Lot Closed
AYA AGUIRRE ET ARANZABAL: AYA AGUIRRE ET ARANZABAL Fusil de chasse à double canon en table, calibre 12/70. Platines, démontables à la main, richement gravées et incrustées d'or ainsi que la longuesse.
0160: AYA AGUIRRE ET ARANZABALEst. €2,000-€3,000Lot Closed
PENDULE À POSER, HORLOGER GODDE L: PENDULE À POSER, HORLOGER GODDE L'AINÉ (1668-1748/49), LA CAISSE ATTRIBUÉE À ANDRÉ-CHARLES BOULLE), DÉBUT DE L'ÉPOQUE RÉGENCE (1715-1720)La caisse en bois d'essence de chêne, placage
0164: PENDULE À POSER, HORLOGER GODDE LEst. €2,500-€4,000Lot Closed
PENDULE "À LA LYRE" EN BRONZE DORÉ, PAR: PENDULE "À LA LYRE" EN BRONZE DORÉ, PAR FERDINAND BARBEDIENNE (1810-1892), STYLE LOUIS XVI, XIXe SIÈCLE Le cadran en bronze au défoncé d'une large rosace
0168: PENDULE "À LA LYRE" EN BRONZE DORÉ, PAREst. €1,000-€1,500Lot Closed