MODERN & CONTEMPORARY ART 2020-06-27 Auction - 261 Price Results - Louiza Auktion & Associates in be - Page 7

ONEMIZER (Né en 1987)  Street Rabbit , hommage à JeffGUSTAVE SERRURIER-BOVY (1858-1910)  MeubleHugo SCHEIBER (1873-1950)  Le clown blanc  Huile sur
Brussels, Belgium

MODERN & CONTEMPORARY ART

Lot Number: Lowest
Richard ORLINSKI (Né en 1966) Perfecto,2013 Sculpture: Richard ORLINSKI (Né en 1966) Perfecto,2013 Sculpture en aluminium poli miroir Signée et numérotée sur une plaque n°6/8" 70 x 30 x 60 cm Un certificat de l'artiste sera
0150: Richard ORLINSKI (Né en 1966) Perfecto,2013 SculptureEst. €30,000-€35,000
Richard ORLINSKI (Né en 1966) Vénus Sculpture en: Richard ORLINSKI (Né en 1966) Vénus Sculpture en polyrésine cristal clear bleu et résine chromée, signée et numérotée 1/8 Haut.: 120 cm Un
0151: Richard ORLINSKI (Né en 1966) Vénus Sculpture enEst. €70,000-€80,000
Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild Kong Bas-relief en: Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild Kong Bas-relief en polyrésine rouge. Signé et numéroté 5/8 sur une plaque. 70 x 70 x 9 cm Un certificat de l'artiste sera remis à
0152: Richard ORLINSKI (Né en 1966) Wild Kong Bas-relief enEst. €10,000-€15,000
Richard ORLINSKI (Né en 1966) Born Wild Crocodile en: Richard ORLINSKI (Né en 1966) Born Wild Crocodile en résine rouge, signé et numéroté à 500 ex., le nôtre 229/500 110 x 46 x 42 cm Un certificat
0153: Richard ORLINSKI (Né en 1966) Born Wild Crocodile enEst. €5,000-€6,000
VICTOR BOËDA - STEINER EDITEUR Fauteuil « 1,2,3 »: VICTOR BOËDA - STEINER EDITEUR Fauteuil « 1,2,3 » Deux fauteuils en feutrine rouge formant confident, à deux assises mobiles et encastrées dans deux socles fixes
0158: VICTOR BOËDA - STEINER EDITEUR Fauteuil « 1,2,3 »Est. €3,000-€4,000
Alexandre FASSIANOS (Né en 1935), école grecque: Alexandre FASSIANOS (Né en 1935), école grecque L'homme à la bicyclette Vase en porcelaine vernissée bleu Pièce éditée à 8 exemplaires par la maison
0160: Alexandre FASSIANOS (Né en 1935), école grecqueEst. €3,000-€4,000
MISSTIC (Née en 1956) L’amour fou rend dingue: MISSTIC (Née en 1956) L’amour fou rend dingue Acrylique, bombe aérosol et collages sur toile, signée, titrée et titrée 20 x 40 cm
0164: MISSTIC (Née en 1956) L’amour fou rend dingueEst. €2,800-€3,000
Jérôme REVON (Né en 1962) & ONEMIZER (Né en 1987): Jérôme REVON (Né en 1962) & ONEMIZER (Né en 1987) Ghetto Blaster ,2019 Technique mixte sur dibon et diasec sur panneau de bois . Signé (par les deux artistes), daté et
0165: Jérôme REVON (Né en 1962) & ONEMIZER (Né en 1987)Est. €5,000-€7,000
ONEMIZER (Né en 1987) Street Rabbit , hommage à Jeff: ONEMIZER (Né en 1987) Street Rabbit , hommage à Jeff Koons, 2019 Acrylique, collage et bombe aérosol sur toile, signée, datée au dos 80 x 80 cm
0166: ONEMIZER (Né en 1987) Street Rabbit , hommage à JeffEst. €8,000-€10,000
Hom NGUYEN (Né en 1972) Angel Acrylique sur toile,: Hom NGUYEN (Né en 1972) Angel Acrylique sur toile, signée en bas à droite Contresignée, titrée et datée au dos 120 x 100 cm
0167: Hom NGUYEN (Né en 1972) Angel Acrylique sur toile,Est. €12,000-€15,000