German Historical Collectibles, Day 2 2020-06-27 Auction - 741 Price Results - Hermann Historica GmbH in de - Page 31

Legacy of the 1st musican Karl Flick - Visor hat,Knight's Cross holder Alfons Rebane (1908-76) - 20thAn army steel helmet M 40 with camoflage painting
Grasbrunn / Munich, Germany

German Historical Collectibles, Day 2

June 27, 2020 | Lot No. 12760 - 13416 | Start: 10 am (CET)
Lot Number: Lowest
A small collection of toys: Acht Fahrzeuge und 25 Figuren verschiedener Hersteller, teils auch Nachkriegsfertigungen (made after 1945) in den Größen von 7 bis 12 cm. Jeweils stark bespielt, beschädigt, unvollständig
13391: A small collection of toysEst. €400-€800
German toys WWII, 1940s: Modell des Jagdflugzeug Me-109, Holz und Metall, farbig gestaltet, Propeller drehbar, auf Holzsockel, Höhe 27 cm. Dazu 16 bemalte Holzfiguren dt. Kavallerie und Infanterie. Direkt aus
13394: German toys WWII, 1940sEst. €150-€300Lot Passed
Zwei Kommandoflaggen für Admirale: Kommandoflagge eines Vizeadmirals und Kommandoflagge eines Konteradmirals (handschriftlich "Konteradmiral Hans Lüssow - Amtschef Marineamt - 01.10.96 - 17.09.98"), jeweils mit entsprechender
13404: Zwei Kommandoflaggen für AdmiraleEst. €100-€200
A hunting hanger, 1950: Schöne Rückenklinge, beidseitig mit jagdlichen Zierätzungen, geätzte Eickhorn-Marke. Versilberte Kappe, Stichblatt mit Auerhahn, Hirschhorngriff mit drei aufgelegten Eicheln. Grün
13405: A hunting hanger, 1950Est. €200-€400
Two hunting hangers, ca. 1965: Jeweils schön geätzte, vernickelte Rückenklingen ohne Herstellermarke, eine mit Widmung von 1965. Vergoldete Messinggefäße mit rauen Hirschhorngriffen. Belederte Metallscheiden,
13406: Two hunting hangers, ca. 1965Est. €200-€400