Rare Books, Prints, Historical Photography 2020-07-31 Auction - 1691 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de - Page 6

Berlin, Germany

Rare Books, Prints, Historical Photography

The Auctions offers a wide range of Modern illustrated books, Travel Books, Old Prints, Natural Sciences, Photography, Prints, and many more.
Lot Number: Lowest
Friedrich III., deutscher Kaiser Brief mit: Friedrich III., deutscher KaiserBrief mit eigenhändiger Unterschrift an den Königlichen General-Major Herrn von Wichmann (1820-1886) in Darmstadt. Potsdam, Neues Palais, 27. Okt. 1874. 1 S. auf 1
0122: Friedrich III., deutscher Kaiser Brief mitEst. €250-€500
Friedrich Karl Nikolaus von Preußen: Friedrich Karl Nikolaus von PreußenPortraitphotographie mit eigenhändiger Unterschrift. Vintage. Salzpapierabzug. Dat. 1859. Oval ca. 23,5 x 19,5 cm. Eingelassen in Karton (ca. 42,5 x 31,5
0123: Friedrich Karl Nikolaus von PreußenEst. €600-€1,200
Friedrich Wilhelm I., der "Soldatenkönig": Friedrich Wilhelm I., der "Soldatenkönig"Handschriftiche Verordnung mit Siegel u. eigenhändiger Unterschrift. Berlin, 6. März 1723. 2 S. auf 1 Doppelbl. Einzelblattmaße ca. 32 x 20,5 cm.An das
0124: Friedrich Wilhelm I., der "Soldatenkönig"Est. €250-€500
Kniese, Julius Eigenhändiges Notizheft mit: Kniese, JuliusEigenhändiges Notizheft mit Aufzeichnungen und Noten. Um 1872. 20 Bl. (8 Bl. Notenpapier), davon 35 S. mit Bleistift beschrieben. Blattmaße je ca. 14 x 7,5 cm. Fadengeheftet, ohne
0130: Kniese, Julius Eigenhändiges Notizheft mitEst. €600-€1,200
Mentzel, Elisabeth Eigenhändiges Tagebuch der: Mentzel, ElisabethEigenhändiges Tagebuch der Frankfurter Schriftstellerin. Frankfurt, 16. Feb. 1889 - 4. Nov. 1900. Ca. 440 Bl. Gr.-8°. Ldr. d. Zt. mit Rotschnitt u. Goldfileten (stärker berieben,
0135: Mentzel, Elisabeth Eigenhändiges Tagebuch derEst. €250-€500
Sammlung von 16 tls. eigenhändig signierten: Sammlung von 16 tls. eigenhändig signierten Autogrammkarten und OPhotographien vorwiegend von internationalen Politikern.Enthält: Gamal Abdel Nasser, Mohammad Reza Pahlavi, Indira Ghandi, Pierre
0139: Sammlung von 16 tls. eigenhändig signiertenEst. €350-€700
Schweinfurth, Georg Eigenhändige, beidseitig: Schweinfurth, GeorgEigenhändige, beidseitig beschriebene Briefkarte mit Unterschrift des Afrikaforschers an eine gnädige Frau. Schöneberg, 7. Febr. 1919. Ca. 8,3 x 12,7 cm. Bedankt sich für eine
0143: Schweinfurth, Georg Eigenhändige, beidseitigEst. €300-€600