ASIAN ART (2018) 2020-07-21 Auction - 308 Price Results - Tajan in fr - Page 7

EXCEPTIONNEL VASE de forme triple gourde, en porcelaineGRAND VASE GU en porcelaine et émaux polychromesVASE MAILLET en porcelaine émaux flammés de
Paris, France

ASIAN ART (2018)

Jul 21 2020 2:30 PM Espace Tajan
Lot Number: Lowest
GRAND VASE GUANYIN en porcelaine et émaux: GRAND VASE GUANYIN en porcelaine et émaux polychromes dans le style de la famille rose, à décor de scènes de palais dans des réserves sur fond de fleurs animées
0156: GRAND VASE GUANYIN en porcelaine et émauxEst. €1,000-€1,500Lot Closed
VASE MAILLET en porcelaine émaux flammés de: VASE MAILLET en porcelaine émaux flammés de couleurs violet lavande reposant sur un fond céladon. Marque apocryphe de l'empereur Qianlong en zhuanshu incisé sous couverte sous la
0165: VASE MAILLET en porcelaine émaux flammés deEst. €10,000-€12,000Lot Closed
EXCEPTIONNELLE TÊTE DE LUOHAN en grès é: EXCEPTIONNELLE TÊTE DE LUOHAN en grès émaillé sancai, esquissant un léger sourire exprimant la sérénité. Elle provient d'une importante statue qui se trouvait
0173: EXCEPTIONNELLE TÊTE DE LUOHAN en grès éEst. €25,000-€35,000Lot Closed