RARE JEWELS | WATCHES 2020-07-28 Auction - 340 Price Results - Wannenes - Art Contact in mc - Page 7

IMPORTANT COLLIER EN PLATINE, ÉMERAUDE ET DIAMANTSPAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETPATEK PHILIPPE NAUTILUS - Réf. 3712 /1A-001
Monaco, Monaco

RARE JEWELS | WATCHES

Auction 506 - 507 - Lots 1 - 376
Lot Number: Lowest
BAGUE EN OR, RUBIS ET DIAMANTS: ornée d'un rubis taille ovale pesant 1,00 cts environ encadrée d'un double rangs de diamants et flanqué de diamants taille goutte, poinçon 750 et d'orfèvre Poids 8,00 g
0146: BAGUE EN OR, RUBIS ET DIAMANTSEst. €1,200-€1,600Lot Passed
BAGUE EN OR ET DIAMANTS: bague jonc souple décorée dans la partie centrale de diamants, poinçon 750 Poids environ 11,00 g, tour de doigt 58 A GOLD AND DIAMOND RING
0147: BAGUE EN OR ET DIAMANTSEst. €1,000-€2,000
COLLIER AVEC PENDENTIF EN OR, PIERRE CHROMÉE, SOIE: le pendentif réalisé avec une goutte en pierre chromée marron entourée de diamants, accompagné de deux colliers; un à triple rangée en or et diamants et l'autre un
0148: COLLIER AVEC PENDENTIF EN OR, PIERRE CHROMÉE, SOIEEst. €2,600-€2,800
PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, ÉMAIL, É: chacun réalisé avec un élément romboidale en émail noir, serti de diamants taille brillant, poire, marquise et princesse retenant un pompon de rondelles d'émeraudes avec
0151: PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR, ÉMAIL, ÉEst. €2,000-€3,000
DEUX COLLIERS EN OR ET PERLES DE CULTURE: l'un décoré d'un rang de perles de culture en gradation de 11,05mm à 15,42 mm, le fermoir en forme d'une boule; l'autre avec des perles de culture dorées de 9,68 mm. à
0152: DEUX COLLIERS EN OR ET PERLES DE CULTUREEst. €2,200-€3,200
BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTS: la partie supérieure ornée d'une émeraude taille octogonale dans une monture en pavé de diamants, probablement plaquée au rhodium Poids 11,67 g environ,taille de doigt 55 AN
0156: BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTSEst. €2,400-€2,800Lot Passed
BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTS: au centre ornée d'une émeraude de taille octogonale pavée de diamants, poinçon 750 Poids 12,29 g environ, tour de doigt 49 A GOLD, EMERALD AND DIAMOND RING
0157: BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSEst. €2,800-€3,200Lot Passed
LONG SAUTOIR EN OR,ÉMERAUDES ET DIAMANTS: la chaîne réalisée d'une série de maillons ronds en or alternant trois rondelles en émeraudes,au centre un pendentif composé de fils d'émeraudes retenus par des
0158: LONG SAUTOIR EN OR,ÉMERAUDES ET DIAMANTSEst. €3,500-€4,500
PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN DIAMANTS ET É: chacune décorée d'émeraudes de taille rectangulaire pesant 2,00 cts entourées d'un double rangs de diamants Poids total 9,00g environ A PAIR OF EMERALD AND DIAMOND EARRINGS (2)
0159: PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN DIAMANTS ET ÉEst. €1,400-€1,800
BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTS: sertie d'une émeraude de taille rectangulaire pesant 1,00 cts environ, encadrée d'un double rangs de diamants et flanqué de diamants taille goutte, poinçon 750 et d'orfèvre
0160: BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSEst. €1,300-€1,800Lot Passed
BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTS, SIGNÉE: la partie supérieure sertie d'une émeraude taille goutte pesant cts 7.00 environ, encadrée dans une triple rangée de diamants taille brillant, goutte et marquise, poinçon
0164: BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTS, SIGNÉEEst. €20,000-€25,000Lot Passed
BAGUE EN OR,ÉMERAUDE ET DIAMANTS,SIGNÉE: au centre ornée d'une émeraude taillée en forme d'un coeur d'un poids de 4.80 cts, accompagnée d'un certificat Antrad Inc attestant que la pierre provient de Colombie et mineur
0165: BAGUE EN OR,ÉMERAUDE ET DIAMANTS,SIGNÉEEst. €10,000-€12,000Lot Passed
BAGUE CONTRARIÉ EN OR, DIAMANT FANCY DEEP YELLOW: la partie supérieure avec un diamant 'Fancy Deep Yellow' pesant 1,57 cts avec certificat GIA n'10265173 du 19/12/1997 pureté SI2 et un diamant pesant 1,53 cts, avec certificat HRD
0168: BAGUE CONTRARIÉ EN OR, DIAMANT FANCY DEEP YELLOWEst. €20,000-€30,000