ANTIQUITIES SESS I 3.00 pm - SESS II 6.00 pm 2020-07-28 Auction - 380 Price Results - Itineris in IT - Page 3

VENERE DATAZIONE: I-II sec. d. C. MATERIA E TECNICA:PELIKE APULA A FIGURE ROSSE DATAZIONE: 340-33 a. C.PRIAPO DATAZIONE: Epoca Tolemaica-Romana IV-I sec. a.
Milan, Italy

ANTIQUITIES SESS I 3.00 pm - SESS II 6.00 pm

Lot Number: Lowest
DUE COLLANE AFRICA SETTENTRIONALE DATAZIONE: I: DUE COLLANE AFRICA SETTENTRIONALE DATAZIONE: I millennio a. C. e XVIII/XIX sec. d. C. MATERIA E TECNICA: granito e quarzo scolpiti e levigati; pasta vitrea ambra Collana neolitica
0053: DUE COLLANE AFRICA SETTENTRIONALE DATAZIONE: IEst. €300-€500
PUGNALE LURISTAN DATAZIONE: VIII-VII sec. a. C.: PUGNALE LURISTAN DATAZIONE: VIII-VII sec. a. C. MATERIA E TECNICA: bronzo fuso e cesellato Pugnale con lama foliata e costolata a margini assottigliati e codolo appiattito con due fori
0055: PUGNALE LURISTAN DATAZIONE: VIII-VII sec. a. C.Est. €400-€600
GRANDE BRACIERE DATAZIONE: I-III sec. d. C. MATERIA: GRANDE BRACIERE DATAZIONE: I-III sec. d. C. MATERIA E TECNICA: bronzo fuso e cesellato Grande braciere circolare con bordo a tesa e vasca poco profonda, su elegante sostegno con gambe
0066: GRANDE BRACIERE DATAZIONE: I-III sec. d. C. MATERIAEst. €2,500-€3,500
COLLANA VICHINGA DATAZIONE: IX-XI sec. d. C.: COLLANA VICHINGA DATAZIONE: IX-XI sec. d. C. MATERIA E TECNICA: pasta vitrea, bronzo fuso e cesellato Collana con vaghi digradanti in pasta vitrea verdastra e sette pendenti a croce greca
0067: COLLANA VICHINGA DATAZIONE: IX-XI sec. d. C.Est. €350-€550
COLLANA VICHINGA DATAZIONE: IX-XI sec. d. C.: COLLANA VICHINGA DATAZIONE: IX-XI sec. d. C. MATERIA E TECNICA: pasta vitrea, bronzo e ferro fuso e cesellato Collana con vaghi in pasta vitrea incolore e due pendenti a bulla in lamina di
0068: COLLANA VICHINGA DATAZIONE: IX-XI sec. d. C.Est. €250-€350