ASIAN, EUROPEAN ART & ANTIQUES 2020-07-30 Auction - 392 Price Results - Corte Real, Leiloeira in pt - Page 17

JARRO COM BASEARCA ESGRAFITADAANEL
Porto, Portugal

ASIAN, EUROPEAN ART & ANTIQUES

Lot Number: Lowest
ANEL ART DECO: ANEL ART DECO Em ouro de 19,2Kt., e prata contraste cão e galo (1938-1984), cravejado com diamantes talhe rosa e três pedras tom rubi talhe baguete. Sinais de uso. Peso Aprox.: 6,5 gr. Med:
0385: ANEL ART DECOEst. €80-€160
PULSEIRA: PULSEIRA Em ouro de 19.2Kt., contraste dragão (1938-1984), em malha de barbela oca. Amolgadelas. Peso Aprox: 12,2 gr. Dim: 11 cm.
0386: PULSEIRAEst. €300-€600
ANEL: ANEL Em ouro de 19,2Kt., contraste dragão e galo (1938-1984) cravejado com diamantes, um talhe brilhante e rosa, com micropérolas naturais. Sinais de uso. Peso Aprox: 6,9 gr. Med: 18,5
0387: ANELEst. €200-€400
ANEL: ANEL Em ouro de 19,2Kt., e prata contraste cão e galo (1938-1984) cravejado com pedraria. Desgaste e pequenos defeitos. Peso Aprox: 6,5 gr. Med. 18
0388: ANELEst. €60-€120
ANEL: ANEL Em ouro cravejado com diamante talhe brilhante (cerca de 0,80ct.) e placa de ónix. Séc. XIX/XX. Sinais de uso. Peso Aprox: 4 gr. Med. 17,5
0389: ANELEst. €750-€1,500Lot Passed
ANEL: ANEL Em ouro branco de ouro de 19.2Kt., contraste veado (pós 1985) cravejado com diamante talhe brilhante cerca de 1,1ct. Pequenas inclusões e duas pequenas linhas de clivagem. Peso Aprox.:
0390: ANELEst. €1,200-€2,400Lot Passed
PENDENTE: PENDENTE Aro em ouro de 19,2 kt., cravejado com água-marinha?. Sem marcas, ao abrigo do Decreto-Lei n.º 120/2017. Sinais de uso. Peso Aprox: 2 gr. Dim: 2 cm.
0391: PENDENTEEst. €80-€160Lot Passed
PAR DE BRINCOS: PAR DE BRINCOS Em ouro de 19.2Kt., contraste dragão (1938-1984), cravejado com pedraria. Sinais de uso, pequena falha. Peso Aprox: 3,7 gr. Dim: 4,2 cm.
0392: PAR DE BRINCOSEst. €90-€180