EUROPEAN WORKS OF ART | JEWELLERY 2020-09-11 Auction - 850 Price Results - Hargesheimer Kunstauktionen Duesseldorf in de - Page 36

Düsseldorf, Germany

EUROPEAN WORKS OF ART | JEWELLERY

Silver, Porcelain, Furniture, Clocks, Jewellery
Lot Number: Lowest
HEREKE SEIDE ÖZIPEK Türkei, Ende 20. Jh. 56 x: HEREKE SEIDE ÖZIPEK Türkei, Ende 20. Jh. 56 x 44,5 cm. Minimalste Gebrauchsspuren.
1256: HEREKE SEIDE ÖZIPEK Türkei, Ende 20. Jh. 56 xEst. €400-€800
KAYSERI Türkei, um 1910/20 220 x 159 cm.: KAYSERI Türkei, um 1910/20 220 x 159 cm. Gebrauchsspuren, Farbkorrosion.
1257: KAYSERI Türkei, um 1910/20 220 x 159 cm.Est. €300-€600
HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 121 x: HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 121 x 91,5 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
1258: HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 121 xEst. €600-€1,200
HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 154 x: HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 154 x 103 cm. Leichte Gebrauchsspuren.
1259: HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 154 xEst. €600-€1,200
KONVOLUT TEPPICHE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh.: KONVOLUT TEPPICHE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 2-tlg. 1) Kayseri Seide. Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 133 x 87,5 cm. Gebrauchsspuren. 2) Kayseri Seide. Türkei, 2. Hälfte 20.
1260: KONVOLUT TEPPICHE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh.Est. €400-€800
KAYSERI SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 193 x: KAYSERI SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 193 x 127,5 cm. Minimale Gebrauchsspuren.
1261: KAYSERI SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 193 xEst. €300-€600
HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 63 x: HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 63 x 40 cm. Minimale Gebrauchsspuren.
1262: HEREKE SEIDE Türkei, 2. Hälfte 20. Jh. 63 xEst. €250-€500
MEHRABAN Persien, um 1940/50 150 x 80 cm.: MEHRABAN Persien, um 1940/50 150 x 80 cm. Gebrauchsspuren.
1263: MEHRABAN Persien, um 1940/50 150 x 80 cm.Est. €200-€400