Modern and Contemporary Art and Photography 2020-11-06 Auction - 738 Price Results - Jeschke Jadi Auctions Berlin GmbH in de - Page 7

Abbott, Mary o.T. 1956. Mischtechnik auf bräKooning, Elaine de o.T. Mischtechnik auf cremefarbenemAckermann, Max An die Freude. 1956. Pastell auf Bü
Berlin, Germany

Modern and Contemporary Art and Photography

Modern and Contemporary Art and Works on Paper, Modern Photography, Sculptures and Objects, Fine Art Prints
Lot Number: Lowest
Francis, Sam o.T. (Poèmes dans le ciel) 1986.: Francis, Sam o.T. (Poèmes dans le ciel) 1986. Lithographie auf BFK Rives. In Graphit signiert und nummeriert. 76 x 55,5 cm (76 x 55,5 cm). Verso Spuren alter Montierung und Anmerkungen in
0147: Francis, Sam o.T. (Poèmes dans le ciel) 1986.Est. €3,300-€6,600
Motherwell, Robert Untitled (Tres Poemas, 1988).: Motherwell, Robert Untitled (Tres Poemas, 1988). Lithographie auf aufgewalzten Japan auf Vélin. 34,6 x 26,8 cm (54,6 x 45,2 cm). Abstrakter Expressionismus Prachtvoller Druck in leuchtenden
0149: Motherwell, Robert Untitled (Tres Poemas, 1988).Est. €360-€720
Motherwell, Robert Untitled (Tres Poemas, 1988).: Motherwell, Robert Untitled (Tres Poemas, 1988). Lithographie auf aufgewalzten Japan auf Vélin. 34,7 x 26,8 cm (54,6 x 45,2 cm). Abstrakter Expressionismus Lithograph on rolled handmade
0150: Motherwell, Robert Untitled (Tres Poemas, 1988).Est. €300-€600
Bacon, Francis Study for a portrait of John Edwards.: Bacon, Francis Study for a portrait of John Edwards. 1987. Farblithographie auf Arches-Velin. 68 x 50 cm (94 x 68 cm). Signiert und nummeriert. - Unter Glas gerahmt. Sabatier 22. Tacou 23. -
0156: Bacon, Francis Study for a portrait of John Edwards.Est. €18,000-€36,000
Barlach, Ernst Berufung. 1922. Lithographie auf: Barlach, Ernst Berufung. 1922. Lithographie auf chamoisfarbenem Zanders Bütten. 16,5 x 12,5 cm (44,4 x 36 cm). Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage montiert und im Passepartout
0158: Barlach, Ernst Berufung. 1922. Lithographie aufEst. €800-€1,600
Barlach, Ernst Ex profundis. 1924. Lithographie auf: Barlach, Ernst Ex profundis. 1924. Lithographie auf cremefarbenem Papier. 35 x 27 cm (50,5 x 37,5 cm). Signiert und nummeriert. Zus. von fremder Hand in Graphit bezeichnet. Punktuell auf Unterlage
0159: Barlach, Ernst Ex profundis. 1924. Lithographie aufEst. €900-€1,800
Barlach, Ernst Königsgrab. 1930. Lithographie auf: Barlach, Ernst Königsgrab. 1930. Lithographie auf cremefarbenem Bütten (mit Wasserzeichen). 27 x 36 cm (37,5 x 53 cm). Signiert und nummeriert. Zus. verso und recto von fremder Hand in
0161: Barlach, Ernst Königsgrab. 1930. Lithographie aufEst. €800-€1,600
Barlach, Ernst Die Raucherin und Gestörter: Barlach, Ernst Die Raucherin und Gestörter Aufbruch. 1919. Set aus 2 Graphiken. Je Lithographie auf chamoisfarbenen Bütten. Je 26,5 x 34,5 cm (31,4 x 47,8 cm bzw 32,2 x 45,4 cm). Signiert
0163: Barlach, Ernst Die Raucherin und GestörterEst. €400-€800
Basaldella, Afro o.T. 1972. Farbquatintaradierung und: Basaldella, Afro o.T. 1972. Farbquatintaradierung und -serigraphie auf Fabriano Rosaspina. 73 x 73,5 cm (94,5 x 95,3 cm). Signiert und nummeriert in Graphit. In der linken Ecke mit dem Blindstempel
0165: Basaldella, Afro o.T. 1972. Farbquatintaradierung undEst. €3,500-€7,000
Beckmann, Max Blatt 4 aus "Ebbi". 1924.: Beckmann, Max Blatt 4 aus "Ebbi". 1924. Kaltnadelradierung auf chamoisfarbenem Velin. 19,4 x 14,5 cm (33 x 24 cm). Signiert, zus. v. fremder Hand in Graphit bezeichnet. - An der linken Blattkante
0166: Beckmann, Max Blatt 4 aus "Ebbi". 1924.Est. €800-€1,600
Brown, James Manierist Herbarium. (1995).: Brown, James Manierist Herbarium. (1995). Farblithographie und Collage auf Bütten. 79 x 58 cm (79 x 58 cm). Signiert und nummeriert in Graphit. Verso Annotation in einer anderen Handschrift. -
0167: Brown, James Manierist Herbarium. (1995).Est. €600-€1,200
Brzeski, Janusz Maria o.t. (Restaurant). 1930.: Brzeski, Janusz Maria o.t. (Restaurant). 1930. Aquatinta- und Kaltnadelradierung auf chamoisfarbenem BFK Rives. 29 x 22,5 cm (49,9 x 32 cm). Signiert, datiert und ortsbezeichnet in Graphit. Verso v.
0168: Brzeski, Janusz Maria o.t. (Restaurant). 1930.Est. €600-€1,200