Jewellery, watches and luxury handbags Part 2 2020-11-27 Auction - 486 Price Results - Auktionshaus Rapp in CH - Page 2

Wil, Switzerland

Jewellery, watches and luxury handbags Part 2

Jewellery, Wristwatches, Pocket Watches and Luxury Handbags (Part 2)
Lot Number: Lowest
Diamant-Schmuckset Handgearbeitetes ...: Diamant-SchmucksetHandgearbeitetes Schmuckset bestehend aus einem Ring und Halbcreolenin Gelbgold 18K.Sehr schönes, in Schleifen geformtes Schmuckset, verziert mit Brillanten von zus. ca. 3 ct
1025: Diamant-Schmuckset Handgearbeitetes ...Est. CHF 1,100-CHF 1,350
Amethyst-Schmuckset Farbenprächtiges Set ...: Amethyst-SchmucksetFarbenprächtiges Set bestehend aus Anhänger mit Kette, Armband sowie Ring in Gelbgold 18K.Der Anhänger mit einem Amethyst von ca. 20 ct im Tropfenschliff mit floraler Overtüre
1026: Amethyst-Schmuckset Farbenprächtiges Set ...Est. CHF 1,200-CHF 1,450
Gold-Armband Fantasievolles und sehr ...: Gold-ArmbandFantasievolles und sehr dekoratives Armband in Gelbgold 18K.Alternierend polierte und satinierte Elemente dynamisch angeordnet.Länge ca. 18 cm, 46,9 g.
1027: Gold-Armband Fantasievolles und sehr ...Est. CHF 1,100-CHF 1,350
Diamant-Medaillon Hübsches Medaillon in ...: Diamant-MedaillonHübsches Medaillon in Gelbgold 18K.Apartes Damen-Portrait verziert mit Rosenschliff-Diamanten von zus. ca. 0,1 ct (I/SI) an feiner Flachpanzerkette.Länge 42 cm, Durchmesser ca. 3,5
1028: Diamant-Medaillon Hübsches Medaillon in ...Est. CHF 500-CHF 600
Brillant-Rivière-Armband Funkelndes Armband ...: Brillant-Rivière-ArmbandFunkelndes Armband in Gelbgold 14K.Feine Brillanten von zus. ca. 4 ct (I/SI) in schöner Krappenfassung aneinander gereiht ergeben ein elegantes Schmuckstück.Länge 17,5 cm,
1029: Brillant-Rivière-Armband Funkelndes Armband ...Est. CHF 700-CHF 850
Amethyst-Gold-Armband Extravagantes Design ...: Amethyst-Gold-ArmbandExtravagantes Design in Gelbgold 14K.Glieder-Armband halbmassiv mit 5 Amethyst-Cabochons von jeweils 13 ct,gefasst.Länge 18 cm, Breite 2,7 cm, 83,4 g.
1030: Amethyst-Gold-Armband Extravagantes Design ...Est. CHF 1,300-CHF 1,600
Gold-Armband Traumhaftes Bucherer Armband in ...: Gold-ArmbandTraumhaftes Bucherer Armband in Gelbgold 18K.Aussergewöhnliche Arbeit im Kordel Design geflochten mit Goldkugeln.Kastenverschluss mit Sicherheitskette.Länge 18 cm, Breite 2,5 cm, mit
1031: Gold-Armband Traumhaftes Bucherer Armband in ...Est. CHF 1,100-CHF 1,350
CHOPARD Ohrschmuck Happy Diamonds Schönes ...: CHOPARD Ohrschmuck Happy Diamonds Schönes Designerwerk in Gelbgold 18K.Dezente Brillanten von zus. ca. 0,5 ct (D-E/VVS1), von bester Qualität, verzieren die Ohrstecker.Chopard Ref.
1032: CHOPARD Ohrschmuck Happy Diamonds Schönes ...Est. CHF 1,100-CHF 1,350
Burma-Rubin-Ring Modernes Design in Gelbgold ...: Burma-Rubin-RingModernes Design in Gelbgold 18K. In Herzform gefasst 3 Burma-Rubine (handelsüblich behandelt) von zus. ca. 1 ct, sehr attraktives Taubenblutrot.Im Innern der Ringschiene ausgestanzte
1033: Burma-Rubin-Ring Modernes Design in Gelbgold ...Est. CHF 800-CHF 1,000
CHOPARD Ring Happy Diamonds Klassiker aus ...: CHOPARD Ring Happy DiamondsKlassiker aus der Chopard Kollektion in Gelbgold 18K.Beweglicher Brillant zwischen Saphir-Gläsern sowie in Herzform angeordnet Brillanten von zus. ca. 0,25 ct.Chopard Ref.
1034: CHOPARD Ring Happy Diamonds Klassiker aus ...Est. CHF 800-CHF 1,000
Gold-Collier Fantasievolles Schmuckstück in ...: Gold-CollierFantasievolles Schmuckstück in Gelbgold 18K.Sehr schöne Arbeit, poliert.Länge ca. 40 cm, 39,7 g.
1035: Gold-Collier Fantasievolles Schmuckstück in ...Est. CHF 1,000-CHF 1,200
Armreif mit Basler-Medaille An poliertem ...: Armreif mit Basler-MedailleAn poliertem Armreif Gelbgold 18K eine Medaille Gelbgold 24K.Auf der einen Seite der Medaille das Basler-Wappen mit Drachen und auf der anderen Seite ein Bildnis vom
1036: Armreif mit Basler-Medaille An poliertem ...Est. CHF 700-CHF 850
Citrin-Ring Opulentes Design in Gelbgold ...: Citrin-RingOpulentes Design in Gelbgold 14K. Blickfang ist ein ovaler Citrin facettiert von ca. 30 ct in Krappenfassung.Ringgrösse 52, 15,3 g.
1037: Citrin-Ring Opulentes Design in Gelbgold ...Est. CHF 700-CHF 850
Münzen-Armband Sehr dekoratives Armband in ...: Münzen-ArmbandSehr dekoratives Armband in Gelbgold 18K.Das Schmuckstück besteht aus 7 Goldmünzen aus Italien, Frankreich und der Schweiz.Länge ca. 22 cm, Breite ca. 2 cm, 48,6 g.
1038: Münzen-Armband Sehr dekoratives Armband in ...Est. CHF 1,300-CHF 1,600
POMELLATO-Ring Der Ring aus der Dodo Serie ...: POMELLATO-RingDer Ring aus der Dodo Serie in Gelbgold 18K. Massives Schmuckstück mit dellenförmiger Oberfläche.Ringgrösse 51, 18,7 g.In Original Pomellato-Beutel.
1040: POMELLATO-Ring Der Ring aus der Dodo Serie ...Est. CHF 1,000-CHF 1,200Lot Passed
Rubin-Ring Extravagantes Design in Gelbgold ...: Rubin-RingExtravagantes Design in Gelbgold 22K.Kraftvoller Ring mit 3 Rubin-Cabochons von zus. ca. 0,9 ct. Mit toller, gehämmerter Struktur.Ringgrösse 54, 20 g.
1041: Rubin-Ring Extravagantes Design in Gelbgold ...Est. CHF 700-CHF 850
Gold-Armband Schönes Design in ...: Gold-ArmbandSchönes Design in Rotgold/Weissgold/Gelbgold 18K.Schauseitig ein satiniertes Muster mit polierten Halbkreisen.Länge 18,5 cm, Breite 2,8 cm, 62,3 g.
1042: Gold-Armband Schönes Design in ...Est. CHF 1,500-CHF 1,800
Brillant-Armband Dekoratives Schmuckstück ...: Brillant-ArmbandDekoratives Schmuckstück in Gelbgold/Weissgold 18K.Sehr hübsch verschönert mit Brillanten von zus. ca. 1,8 ct (G/VVS).Länge 18,5 cm, Breite 2,5 cm, 92,5 g.
1043: Brillant-Armband Dekoratives Schmuckstück ...Est. CHF 2,800-CHF 3,400
Diamant-Armspange Modernes Design in ...: Diamant-ArmspangeModernes Design in Metall/Gelbgold 18K.Schauseitig drei Glieder der Spange Pavé besetzt mit 36 Brillanten von zus. ca. 0,5 ct (H/VS2).Der Armreif ist leicht beweglich und sehr gut
1045: Diamant-Armspange Modernes Design in ...Est. CHF 900-CHF 1,100
Rubin-Diamant-Ring Zeitloses Design in ...: Rubin-Diamant-RingZeitloses Design in Gelbgold 18K.Im Zentrum ein Rubin von ca. 2,3 ct (Thailand, handelsüblich erhitzt) in attraktivem Rubin-Rot umgeben von 14 Brillanten von zus. ca. 0,3 ct
1046: Rubin-Diamant-Ring Zeitloses Design in ...Est. CHF 600-CHF 750
Solitär-Ring Massives Design in Weissgold ...: Solitär-RingMassives Design in Weissgold 18K.Im Zentrum ein Brillant von ca. 0,5 ct (I-J/SI1), Zargenfassung, dazu auf der Ringschiene schauseitig in Kanalfassung 8 Princess-Diamanten von zus. ca.
1047: Solitär-Ring Massives Design in Weissgold ...Est. CHF 1,200-CHF 1,450Lot Passed
Rubin-Collier Dekoratives Collier in ...: Rubin-CollierDekoratives Collier in Gelbgold 18K.Dem Jugendstil nachempfundenes Collier, satiniert und verziert mit insgesamt 29 Burma-Rubinen (unbehandelt) von zus. ca. 1 ct. Länge 47 cm, 41 g.
1048: Rubin-Collier Dekoratives Collier in ...Est. CHF 1,200-CHF 1,450