Fine Art, Decorative & Contemporary 2020-11-26 Auction - 752 Price Results - Duran Sala de Arte SLU in es - Page 3

Salvador Dalí, M/PA. Tapies. O/L (Inquietant)14 Patek Philippe Gondolo Tourbillon
Madrid, Spain

Fine Art, Decorative & Contemporary

Fine art, Prnts, Furniture Jewelry and Collectibles
Lot Number: Lowest
Piñole Madre del artista dibujo: PIÑOLE Y RODRIGUEZ, NICANOR Ubicación david
0049: Piñole Madre del artista dibujoEst. €360-€720
Martinez de Leon. Tres dibujos plumilla.: MARTÍNEZ DE LEÓN, ANDRÉS Ubicación consuelo
0050: Martinez de Leon. Tres dibujos plumilla.Est. €200-€400
Martinez de Leon. Figuras junto al rio. O/L.54x65: MARTÍNEZ DE LEÓN, ANDRÉS Ubicación consuelo
0051: Martinez de Leon. Figuras junto al rio. O/L.54x65Est. €600-€1,200
Santos Saavedra, Dibujo: SAAVEDRA, SANTOS Ubicación ignacio
0052: Santos Saavedra, DibujoEst. €400-€800Lot Passed
R Domingo, Pase: DOMINGO Y FALLOLA, ROBERTO Ubicación ignacio
0053: R Domingo, PaseEst. €700-€1,400
R Domingo, Toros: DOMINGO Y FALLOLA, ROBERTO Ubicación ignacio
0054: R Domingo, TorosEst. €700-€1,400
Sanvisens Banderillero: SANVISENS MARFULL, RAMON Ubicación david
0055: Sanvisens BanderilleroEst. €200-€400
Cortina Arregui. Tauromaquia 49 x 64 cm: CORTINA Y ARREGUI, ENRIQUE Ubicación david
0056: Cortina Arregui. Tauromaquia 49 x 64 cmEst. €300-€600
Firma sin identificar. Perro de caza: ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Ubicación consuelo
0057: Firma sin identificar. Perro de cazaEst. €400-€800Lot Passed
Rebaño de ovejas O/L pegado a tabla: ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Ubicación david
0058: Rebaño de ovejas O/L pegado a tablaEst. €300-€600Lot Passed
Carreta. O/L pegado a tabla: ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Ubicación david
0059: Carreta. O/L pegado a tablaEst. €300-€600
J. Glez. Collado. Paisaje. Acuarela.: GONZALEZ COLLADO, JOSE Ubicación david
0061: J. Glez. Collado. Paisaje. Acuarela.Est. €180-€360Lot Passed
Ceferino Olivé, Acuarela: OLIVE, CEFERINO Ubicación en espera
0064: Ceferino Olivé, AcuarelaEst. €500-€1,000Lot Passed
40 Luis Cabré Pastel: CABIÉ, LOUIS ALEXANDRE Ubicación en espera
0066: 40 Luis Cabré PastelEst. €1,200-€2,400Lot Passed
Firma sin identificar. Paisaje: ESCUELA ESPAÑOLA S. XX Ubicación consuelo
0067: Firma sin identificar. PaisajeEst. €600-€1,200Lot Passed
0068: Rebaño de ovejas O/L pegado a tablaEst. €300-€600Lot Passed
León Frías. Caserío. Óleo. 81 x 65: FRIAS, LEON Ubicación en espera
0070: León Frías. Caserío. Óleo. 81 x 65Est. €240-€480
Fuentecilla, O/L, Fuenterrabía: C. FUENTECILLA (S. XX) Ubicación en espera
0071: Fuentecilla, O/L, FuenterrabíaEst. €650-€1,300Lot Passed
12 Vargas Ruiz. Acuarela. Parque: VARGAS RUIZ, GUILLERMO Ubicación david
0072: 12 Vargas Ruiz. Acuarela. ParqueEst. €300-€600Lot Passed