Fine Art-Jewelry-Decorative Arts-Furniture 2020-12-10 Auction - 350 Price Results - Surbans Casa de Subastas in Barcelona - Page 4

Sortija en oro con zafiro azulPendientes en oro blancoSortija en oro blanco con centro cuajado de diamantes
Barcelona, Barcelona, Spain

Fine Art-Jewelry-Decorative Arts-Furniture

we will present a varied auction with the best pieces of the Spanish and international market
Lot Number: Lowest
Reloj de sobremesa Imperio en bronce con figura de: Reloj de sobremesa Imperio en bronce con figura de Apolo. Francia, siglo XIX. 50,5 x 37,5 x 13 cm.
0082: Reloj de sobremesa Imperio en bronce con figura deEst. €500-€1,000
Catalejo en latón con trípode de madera.: Catalejo en latón con trípode de madera. Inglaterra, siglo XIX. Longitud: 90 cm.
0088: Catalejo en latón con trípode de madera.Est. €1,500-€2,500Lot Passed
Conjunto de cáliz, patena y cucharilla en plata: Conjunto de cáliz, patena y cucharilla en plata vermeil cincelada con punzón de Pérez Fernández. España, siglo XX. Inscripción grabada en la base: "A Cristo Rey el
0090: Conjunto de cáliz, patena y cucharilla en plataEst. €16,000-€20,800