Antiques and oriental art 2021-03-03 Auction - 380 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in IT
Mahakala in bronzo dorato, TibetScuola toscana II metà sec. XVI "Madonna conCoppia di grandi specchiere con cimasa in vetro
Genoa, Italy

Antiques and oriental art

Antiques and oriental art
Coppa in lacca rossa, Cina sec.XIX h.cm.22: Coppa in lacca rossa, Cina sec.XIX h.cm.22
0407: Coppa in lacca rossa, Cina sec.XIX h.cm.22Est. €2,500-€2,800Lot Passed
Coppia di cavalli in stile Tang h.cm.27: Coppia di cavalli in stile Tang h.cm.27
0408: Coppia di cavalli in stile Tang h.cm.27Est. €150-€200
Scatola cloisonnè, Cina: Scatola cloisonnè, Cina sec.XIX diam.cm.10xh.4,5
0409: Scatola cloisonnè, CinaEst. €100-€150Lot Passed
Vaso in metallo smaltato, Cina sec.XIX h.cm.23: Vaso in metallo smaltato, Cina sec.XIX h.cm.23
0411: Vaso in metallo smaltato, Cina sec.XIX h.cm.23Est. €100-€150
Versatoio islamico in ottone ageminato in rame e: Versatoio islamico in ottone ageminato in rame e argento, sec.XIX h.cm.34
0412: Versatoio islamico in ottone ageminato in rame eEst. €1,500-€1,700
Coppia di vasi cinesi in metallo e pasta vitrea,: Coppia di vasi cinesi in metallo e pasta vitrea, sec.XX h.cm.20
0413: Coppia di vasi cinesi in metallo e pasta vitrea,Est. €100-€150
Piatto Song sec.XVIII diam.cm.22,5: Piatto Song sec.XVIII diam.cm.22,5
0414: Piatto Song sec.XVIII diam.cm.22,5Est. €150-€200Lot Passed
Coppia di piccoli vasi in porcellana Celadon,: Coppia di piccoli vasi in porcellana Celadon, Cina inizi sec.XX h.cm.10
0416: Coppia di piccoli vasi in porcellana Celadon,Est. €100-€150
Piatto in ceramica Celadon, Cina: Piatto in ceramica Celadon, Cina sec.XVI diam.cm.34
0417: Piatto in ceramica Celadon, CinaEst. €500-€550Lot Passed
Vaso in porcellana Celadon con drago,: Vaso in porcellana Celadon con drago, sec.XX h.cm.24
0418: Vaso in porcellana Celadon con drago,Est. €200-€250Lot Passed
Antico tanka orientale cm. 31x45: Antico tanka orientale cm. 31x45
0419: Antico tanka orientale cm. 31x45Est. €100-€150Lot Passed
Divinità con tempio, tanka tibetano: Divinità con tempio, tanka tibetano sec.XX cm.47x70
0420: Divinità con tempio, tanka tibetanoEst. €200-€250
Pannello orientale dipinto su seta con cavalieri: Pannello orientale dipinto su seta con cavalieri sec.XIX cm. 66x105
0422: Pannello orientale dipinto su seta con cavalieriEst. €100-€150
Vaso sangue di bue in porcellana, Cina: Vaso sangue di bue in porcellana, Cina sec.XIX h.cm.37
0423: Vaso sangue di bue in porcellana, CinaEst. €200-€250
Coppia di contenitori senza coperchio in: Coppia di contenitori senza coperchio in porcellana di Cina sangue di bue, sec.XIX h.cm.24
0425: Coppia di contenitori senza coperchio inEst. €300-€350
Vaso sangue di bue in porcellana, prese a forma: Vaso sangue di bue in porcellana, prese a forma di teste di elefante, marcato alla base, Cina sec.XIX h.cm.30
0426: Vaso sangue di bue in porcellana, prese a formaEst. €200-€250
Vaso in porcellana di Cina sangue di bue,: Vaso in porcellana di Cina sangue di bue, sec.XIX h.cm.32
0427: Vaso in porcellana di Cina sangue di bue,Est. €200-€250Lot Passed
Potiche in porcellana bianca e blu decorata a: Potiche in porcellana bianca e blu decorata a fiori, Cina inizi sec.XIX h.cm.45
0429: Potiche in porcellana bianca e blu decorata aEst. €2,000-€2,300Lot Passed
Vaso in porcellana, decorazione bianca e blu con: Vaso in porcellana, decorazione bianca e blu con personaggi, Cina epoca Kang Xi, ricca montatura in bronzo dorato con piedini a forma di delfini, sec.XIX dim.cm. 23x h. 36
0430: Vaso in porcellana, decorazione bianca e blu conEst. €4,000-€4,500Lot Passed