Antiques 2021-03-04 Auction - 357 Price Results - Aste di Antiquariato Boetto in IT - Page 2
Genoa, Italy

Antiques

Antiques
Fratina in stile in noce (elementi: Fratina in stile in noce (elementi antichi) cm.56x232xh.82
0812: Fratina in stile in noce (elementiEst. €500-€550
Grande tappeto a fondo blu cm. 275x368: Grande tappeto a fondo blu cm. 275x368
0813: Grande tappeto a fondo blu cm. 275x368Est. €200-€250Lot Passed
Scuola piemontese sec.XVIII "Ritratto con: Scuola piemontese sec.XVIII "Ritratto con lettera" olio cm. 70x80
0814: Scuola piemontese sec.XVIII "Ritratto conEst. €800-€900
Scuola italiana sec.XVIII "Fanciulla che legge": Scuola italiana sec.XVIII "Fanciulla che legge" olio cm. 76x94
0815: Scuola italiana sec.XVIII "Fanciulla che legge"Est. €300-€350
Scuola napoletana fine sec.XVII "Ritratto di: Scuola napoletana fine sec.XVII "Ritratto di pastore" olio, cornice antica in legno intagliato e dorato cm. 60x68
0816: Scuola napoletana fine sec.XVII "Ritratto diEst. €2,000-€2,300
Comò Luigi XVI a tre cassetti lastronato in noce: Comò Luigi XVI a tre cassetti lastronato in noce e filettato, intarsiato con rosoni sui fianchi e sul piano, Piacenza sec.XVIII cm. 120x58 h. 90
0818: Comò Luigi XVI a tre cassetti lastronato in noceEst. €1,500-€1,700
Scuola piemontese sec.XVIII "Paesaggi con figure": Scuola piemontese sec.XVIII "Paesaggi con figure" coppia di olii cm. 87x60
0820: Scuola piemontese sec.XVIII "Paesaggi con figure"Est. €350-€400
Grande lampadario in cristallo a venti luci: Grande lampadario in cristallo a venti luci sec.XIX diam.cm.120xh.170
0821: Grande lampadario in cristallo a venti luciEst. €1,500-€1,700Lot Passed
Scuola emiliana sec.XVII "Nature morte" coppia di: Scuola emiliana sec.XVII "Nature morte" coppia di olii cm.98x57
0822: Scuola emiliana sec.XVII "Nature morte" coppia diEst. €3,000-€3,400
Candeliere in legno intagliato: Candeliere in legno intagliato sec.XVIII h.cm.120, difetti
0823: Candeliere in legno intagliatoEst. €100-€150
Ribalta Luigi XVI lastronata in legni vari, tre: Ribalta Luigi XVI lastronata in legni vari, tre cassetti sul fronte, Lombardia sec.XVIII cm. 87x58 h. 100
0824: Ribalta Luigi XVI lastronata in legni vari, treEst. €2,000-€2,300
Candeliere in bronzo, sec.XIX h.cm.85: Candeliere in bronzo, sec.XIX h.cm.85
0825: Candeliere in bronzo, sec.XIX h.cm.85Est. €100-€150
Lampadario a quindici luci in lamierino e: Lampadario a quindici luci in lamierino e cristalli, fine sec.XIX diam.cm.90xh.100
0826: Lampadario a quindici luci in lamierino eEst. €50-€60
Lampadario in bronzo dorato e cristalli a dieci: Lampadario in bronzo dorato e cristalli a dieci luci diam. cm.90 x h.78
0828: Lampadario in bronzo dorato e cristalli a dieciEst. €100-€150
Comò con alzata Luigi XVI a quattro cassetti: Comò con alzata Luigi XVI a quattro cassetti lastronato in noce e filettato in legni vari, parte superiore con due sportelli, Toscana sec.XVIII cm. 127x62xh.183
0829: Comò con alzata Luigi XVI a quattro cassettiEst. €1,000-€1,100
Orologio a torre in legno laccato blu su fondo: Orologio a torre in legno laccato blu su fondo chiaro, Genova sec.XIX h.tot.cm.225
0830: Orologio a torre in legno laccato blu su fondoEst. €100-€150
Scuola fiamminga sec.XVIII "Interno di cucina": Scuola fiamminga sec.XVIII "Interno di cucina" olio cm. 20x17
0832: Scuola fiamminga sec.XVIII "Interno di cucina"Est. €200-€250
Sei maniglie in bronzo dorato raffiguranti: Sei maniglie in bronzo dorato raffiguranti satiri, sec.XVII h.cm.13
0833: Sei maniglie in bronzo dorato raffigurantiEst. €800-€900
Scuola francese inizi sec.XIX "Paesaggio con: Scuola francese inizi sec.XIX "Paesaggio con personaggi" olio su tavola, cornice in legno dorato cm. 27x23
0834: Scuola francese inizi sec.XIX "Paesaggio conEst. €800-€900
Scuola fiamminga sec.XIX "Interno di osteria": Scuola fiamminga sec.XIX "Interno di osteria" olio cm. 22x27
0835: Scuola fiamminga sec.XIX "Interno di osteria"Est. €500-€550